Сергей Бойко планирует выдвижение в горсовет Новосибирска

Информация об этом появилась на его личной странице в соцсетях. Анонсировал свое выдвижение в горсовет в 2020 г. Бойко в комментариях к видео о вчерашнем ливне в Новосибирске с реками вместо дорог.

Никак нельзя еще пять лет это терпеть. Идем в Горсовет! — говорится в сообщении Бойко о неработающей ливневой канализации после дождя.

Ранее, а именно — 12 и 13 сентября в предвыборном штабе, квартире Сергея Бойко и его брата прошли обыски. Серия обысков прошла и во всех 40 штабах Алексея Навального по РФ. Их связывают с расследованием уголовного дела по факту легализации денег, полученных преступным путем представителями Фонда борьбы с коррупцией (п.«б» ч. 4 ст. 174 УК РФ («Легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных другими лицами преступным путем»), (9 июня 2021 г. решением Мосгорсуда признан экстремистской организацией).

Из штаба забрали семь ноутбуков, шесть жестких дисков, модем lte, четыре штабных телефона с симкартами, айпад, два чека на флаги РФ и часть документов избирательной кампании. У самого Бойко забрали телефоны и оргтехнику. 13 сентября во время обыска технику конфисковали и у брата Сергея Бойко — Вадима Бойко.
 
Как сообщил экс-кандидат в мэры в своем интервью Тайге.инфо, во время второго обыска силовики действовали более жестко, также они нашли и конфисковали дрон, на котором ранее были отправлены в неизвестном направлении некоторые данные. Видео с отправкой дрона набрало получило большую популярность, по словам самого Бойко, даже за границей.
 
Напомним, на минувших выборах мэра Новосибирска Сергей Бойко занял второе место, набрав более 18% голосов.

 

Самое читаемое
  • Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2
  • У осужденного экс-владельца банка «Югра» хотят забрать пятизвездочный отель Four SeasonsУ осужденного экс-владельца банка «Югра» хотят забрать пятизвездочный отель Four Seasons
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • 40 торгцентров и галерей, принадлежавших владельцам Auchan, проданы российскому покупателю40 торгцентров и галерей, принадлежавших владельцам Auchan, проданы российскому покупателю
  • Прогнозы уральского бизнеса — самые оптимистичные за 10 летПрогнозы уральского бизнеса — самые оптимистичные за 10 лет
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.