Центр телекоммуникационного оборудования откроет Huawei в Академгородке

Центр телекоммуникаций собираются открыть на базе Новосибирского государственного университета. Компанию Huawei заинтересовало большое количество фундаментальных исследований, проводимых в вузе.

Мы ведем переговоры о создании крупного центра совместно с компанией Huawei, которая уже имеет офис в новосибирском Академгородке. Мы заинтересованы в том, чтобы создать крупный центр под эгидой университета. <…> Такое соглашение мы подпишем в ближайшее время, — цитирует ректора НГУ Михаила Федорука издание РБК Новосибирск.
Также он уточнил, что новый центр будет разрабатывать телекоммуникационное оборудование. Чтобы обсудить тонкости дальнейшего сотрудничества, в начале лета в Новосибирск приедет делегация от Huawei.
 
Это не первый контакт Huawei с научным миром Академгородка: в начале марта компания заинтересовалась сотрудничеством с учеными Академгородка: тогда ее внимание привлекли передовые научные идеи в областях фотоники, получения перспективных материалов, лазерных систем. Кстати, в апреле телефоны компании попали в топ-5 самых популярных в Новосибирске.
 
Напомним, на днях стало известно, что ГК «Стрижи» выпустила книгу об истории Сибири совместно со студентами НГУ.
Самое читаемое
  • С 5 по 14 июня пройдет более пяти масштабных фестивалей и праздников: афиша ЕкатеринбургаС 5 по 14 июня пройдет более пяти масштабных фестивалей и праздников: афиша Екатеринбурга
  • Десять лет до века: зачем Среднему Уралу нужна филармония мирового уровняДесять лет до века: зачем Среднему Уралу нужна филармония мирового уровня
  • На Урале стартовал сезон сплавов: тестируем водно-пешеходный маршрут в Оленьих ручьяхНа Урале стартовал сезон сплавов: тестируем водно-пешеходный маршрут в Оленьих ручьях
  • Крупный российский производитель мороженого запустил процесс ликвидацииКрупный российский производитель мороженого запустил процесс ликвидации
  • Китайские предприниматели жалуются на нехватку кадров для своих проектов в РФКитайские предприниматели жалуются на нехватку кадров для своих проектов в РФ
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.