Whoosh откроет школу вождения самокатов в Новосибирске

Whoosh открывает первую школу вождения электросамокатов в Новосибирске. Каждый желающий сможет пройти бесплатное обучение основным правилам безопасного и этичного вождения.

Как рассказали в компании, с 3 (с 12.00 до 20.00), 4 и 5 июня (с 14.00 до 21.00) 2022 г. на Михайловской набережной каждый желающий сможет пройти бесплатное обучение основным правилам безопасного и этичного вождения электросамокатов, а также познакомиться с устройством и возможностями новейших моделей шеринговых самокатов.
Whoosh хочет сделать Новосибирск комфортнее и безопаснее для всех участников дорожного движения, а потому собрал все полезные практики управления электроскутером и будет рассказывать о них простым и понятным языком. В ноябре прошлого года сервис запустил онлайн-школу на сайте и в приложении, теперь в Новосибирске обучение будет проходить и в “живом” формате. Курс сочетает весь опыт и знания, которые накопил Whoosh вместе с пользователями за несколько лет работы сервиса. В Whoosh уверены, что нужно популяризировать не только правила, но и принципы этичного вождения и взаимного уважения на улицах города, — рассказали в пресс-службе компании. 
Что можно освоить в Школе вождения Whoosh:
  • как устроен самокат;
  • как начать поездку;
  • где можно и где нельзя двигаться на электросамокате;
  • принципы ответственного вождения;
  • на что необходимо обращать внимание во время движения;
  • как действовать в экстренных случаях;
  • как завершать поездку и парковать самокат.
Предполагаемое время обучения — не более 10 минут. Рассказывать о правилах будут специалисты сервиса. Закрепить знания можно будет, пройдя тест. Прошедшие проверку получат промокод на скидку. Кроме того, после окончания обучения участники смогут совершить бесплатную тестовую поездку на специально отведенной территории для закрепления практических навыков.
 
Как накануне рассказал начальник регионального управления ГИБДД ГУ МВД РФ Александр Бабенков, с начала сезона на водителей электросамокатов было составлено 20 протоколов, также с их участием произошло две аварии. 
 
Напомним, в конце мая мэрия Новосибирска согласовала более 100 парковочных мест для самокатов кикшеринговых компаний. По данным на 19 мая, от компании Whoosh поступило 1125 заявок на оформление парковочных мест. От компании Urent — 132 заявки, из них обработаны и выданы разрешения на несколько десятков парковок.

Ранее мэрия предупреждала кикшериноговые компании об изъятии самокатов после 4 мая, если парковки для не будут согласованы. Во время рейдов 13 и 14 мая при изъятии электросамокатов, по сообщению мэрии, представители компаний Urent оказывали активное сопротивление — пострадали два сотрудника мэрии. По версии представителей Urent, в день изъятия самокатов компания оплатила 48 счетов за парковки — все те, по которым в мэрии выставили счет, поэтому изъятие самокатов компания считает неправомерным, так как их забрали с мест, где парковка была изначально согласована администрацией района.

20 мая муниципалитет принял решение создать рабочую группу по урегулированию вопросов работы кикшеринговых компаний в Новосибирске. В нее войдут депутаты и представители Urent и Whoosh.
 
Кстати, в конце мая 2ГИС представила новую версию навигатора — для велосипедов и самокатов. Он учитывает лестницы, калитки, переходы проезжей части, знает типы покрытия дорог. Также он предлагает несколько маршрутов на выбор: один — максимально быстрый, другой — безопасный.

Читайте также: IKEA возобновит работу некоторых отделов магазина

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.