Назначили нового начальника управления потребрынка мэрии Новосибирска

В Новосибирске назначили нового начальника управления потребрынка мэрии Новосибирска, замначальника департамента промышленности, инноваций и предпринимательства. Ее поставили вместо Виталия Витухина.

Ныне бывший председатель комитета организации работ и услуг в ритуальной сфере мэрии (с 2017 г.) Наталья Чагина сменила на посту Виталия Витухина
 
Экс-начальник управления потребрынка Витухин пошел на повышение — он занял место Александра Люлько, который ранее уволился по собственному желанию. Уход последнего совпал с критикой проекта «умных» остановок в Новосибирске, а также новостью о реорганизации департамента промышленности.

В феврале 2021 г. власти анонсировали серьезные перемены в департаменте промышленности. Как тогда рассказал первый вице-мэр Геннадий Захаров, работа ведомства не устраивает мэрию и депутатский корпус. А как уточнил мэр города Анатолий Локоть, реструктуризацию департамента  проведут за месяц. По мнению градоначальника, процесс не требует особых решений и поэтому проработка реконструкции займет немного времени. При этом сам департамент будет сохранен.

Напомним, ранее «двойку» за некомпетентность и неудовлетворительную работу департамента промышленности, инноваций и предпринимательства мэрии Новосибирска поставила комиссия по городскому хозяйству. А депутат Игорь Украинцев, говоря о проекте умных остановок, заявил, что его нужно передать в более компетентный департамент, так как этот не справляется. Информация об этом появилась в новосибирской прессе, а 4 февраля Александр Люлько заявил о недостоверности информации в СМИ о состоянии ведомства. Новости о «смерти» департамента он и вовсе назвал фейком.
 
Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • «К организациям, которые включаются в решение соцпроблем, относятся как к фарцовщикам»«К организациям, которые включаются в решение соцпроблем, относятся как к фарцовщикам»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.