Анатолию Локтю внесли очередное представление — за нарушения при проведении аукциона

Анатолию Локтю внесли очередное представление — за нарушения при проведении аукциона
Иллюстрация: https://novo-sibirsk.ru/

Прокуратура внесла представление мэру за нарушения при проведении аукциона на право заключения договора о комплексном развитии городской территории. Об этом рассказали в самом ведомстве.

Новосибирская прокуратура провела проверку в связи с нарушениями при проведении мэрией Новосибирска аукциона на право заключения договора о комплексном развитии территории в границах ул. Ипподромской, ул. Фрунзе и Журинского спуска.
Право заключение договора с мэрией о комплексном развитии территории общей площадью 6,7 га получила организация за 60 млн руб. Прокуратурой выявлены нарушения требований градостроительного законодательства и законодательства о защите конкуренции. Такие нарушения не позволили получить по результатам аукциона предложение максимально возможной цены на право заключения договора о комплексном развитии территории, — говорится в сообщении ведомства.
В связи с этим прокуратура внесла мэру города представление.
 
Также по результатам прокурорской проверки в следственный комитет направлены материалы для проведения процессуальной проверки, результаты которой находятся на контроле в органах прокуратуры.
 
Это не первое взаимодействие прокуратуры с новосибирским мэром Анатолием Локтем. 14 апреля 2023 г. ведомство внесло представления главе города и руководителям территориальных администраций за ненадлежащий контроль в области благоустройства Новосибирска. 12 апреля прокурор города внес представление мэру Новосибирска из-за ненадлежащего исполнения им обязанностей по содержанию и уборке улично-дорожной сети. Речь шла о «содержании ливневой канализации в весенний период».
 
10 апреля Анатолию Локтю внесли представление за незаконно размещенные рекламные конструкции на улицах города. А еще неделей ранее — об устранении нарушений при организации уличного освещения в Новосибирске. 
 
В январе 2023 г. Анатолию Локтю было внесено представление об устранении нарушений в сфере нормотворчества при определении границ прилегающих территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции.
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.