Завод ЖБИ-1

Завод ЖБИ-1 Академ - один из крупнейших поставщиков строительных материалов: железобетонных изделий (жби), бетонов, цементных растворов, сваи и товарной арматуры. Все мощности завода настроены на производство и поставку качественной продукции строительным организациям города Новосибирска и других регионов России.

Технологическая оснастка завода обеспечит строительные объекты железобетонными изделиями (жби), выпускаемых по сериям: «КУБ-2.5», с.ИИ.04-4, с.1.020/87, с.1.141.1, а также изготовлением индивидуальных изделий по чертежам заказчика: таких как колонны, балконы, сваи, фбс.

Современные автоматизированные линии завода ЖБИ гарантируют качество выпускаемого железобетона (жби), бетона, цементного раствора требованиям государственных нормативов. Контроль за качеством строительных материалов и готовых железобетонных изделий осуществляет аккредитованная в Москве испытательная лаборатория "АкадемЭксперт".

Дата рождения «Завода ЖБИ-1» - 4 мая 1954 года. История Завода началась с запуска в эксплуатацию бетонного узла. Тогда это было единственным сооружением на месте нынешнего Завода. Бетон был необходим для строительства Новосибирской ГЭС.

В 1961 году на Заводе был запущен полигон, где на открытой площадке изготавливались железобетонные конструкции, которые были востребованы на стройплощадках: фундаментные блоки, плиты перекрытия, ригели и другие изделия. С этого же времени начинается история формовочного цеха Завода.

Песчаный карьер, расположенный на прибрежной территории, первоначально входил в состав строительно-монтажного управления, занимавшегося строительством внешних сетей. В 1960 году на месте нынешнего карьера Завода был установлен земснаряд, чуть позже запущена в работу гравийно-сортировочная установка, которая обеспечивала намыв песко-гравийной смеси из Оби.

К началу 80-х годов Завод вышел на предельные мощности. В течение 10 лет силами Завода продолжалось изготовление новых металлоформ и приобретение оборудования.

Изделия Завода применялись при возведение практически всех зданий и сооружений Академгородка, поселков Краснообск и Кольцово, СО РАМН, НПО «Вектор», при строительстве многих объектов во всех районах Новосибирска, в том числе – гостиницы «Новосибирск» и ЛДС «Сибирь».

Контактные данные отдела кадров: тел. 306-25-97

Отдел продаж бетон, цементный раствор (тел.): 306-29-00,

Отдел снабжения: 306-30-90 e-mail: snab@beton1.ru

630058, г.Новосибирск, ул.Плотинная,4
Тел./факс: 306-31-00


Просмотреть увеличенную карту

Новости

В Новосибирской области отремонтируют 26 километров трассы в КазахстанВ Новосибирской области отремонтируют 26 километров трассы в Казахстан
В Новосибирске перекроют дороги из-за подготовки к праздничному салюту
Картины Кордюкова в вашей коллекции
Не время простаивать
ФАС: коммунальные тарифы в январе выросли всего на 1,7%, других повышений не было
Второй крупнейший ритейлер РФ готовится выращивать овощи в теплицах
Рынок первичных размещений акций в РФ может вырасти в пять раз по числу сделок в 2026 г.

Бизнес

В Новосибирске дешевеет аренда жилья на фоне ее подорожания по РФВ Новосибирске дешевеет аренда жилья на фоне ее подорожания по РФ
62% новосибирцев готовы перейти на «четырехдневку» при сохранении зарплаты
В Новосибирске выбрали подрядчика на КРТ жилой застройки за 600 миллионов
Власти Новосибирска выставили на конкурс помещения в бизнес-инкубаторе
Бывшего подрядчика ледовой арены в Новосибирске осудили на 7,5 лет
Более трети всех сделок с недвижимостью в Новосибирске приходится на «первичку»
В Калининском районе Новосибирска снесли незаконную АЗС

Свое дело

Светлана Шпадырева: «Я даю новую жизнь вещам, которые оказались невостребованными»Светлана Шпадырева: «Я даю новую жизнь вещам, которые оказались невостребованными»
Анна Казак: «Когда иностранные бренды ушли из РФ, мы столкнулись с коллапсом»
Иван Крючков: «Технопарк — это естественный драйвер, чтобы вложить деньги и заработать»
«Сколько денег не хватало, столько и появлялось учредителей»: история «Юнитрампа»
«Искусство без экономики умрет, экономика без искусства потеряет душу»
Игорь Кевченков: «Почти треть мелких ювелирных компаний РФ может уйти «в тень»
«Боевые кроты», рейтинг-призрак и «Оскар для бизнеса»: история «Делового квартала»

Качество жизни

Банковские вклады новосибирцев почти в 4,5 раза ниже, чем у жителей МосквыБанковские вклады новосибирцев почти в 4,5 раза ниже, чем у жителей Москвы
АКОРТ: продукты для блинов за год подешевели на 19%
Новосибирцы стали чаще выбирать доставку и готовую еду вместо ресторанов
Налоги выросли, бизнес на грани. Что спасет экономику Новосибирской области?
35% новосибирцев согласны на «серую» зарплату
Новосибирские ИТ-специалисты оформили льготную ипотеку на 6 миллиардов
Депутат Аксёненко: «Жилищный налоговый вычет нужно увеличить вчетверо»

Мнения

Новосибирская «ОПОРА РОССИИ» предложила изменить налоговую реформуНовосибирская «ОПОРА РОССИИ» предложила изменить налоговую реформу
Юрист: Конфликт банков и операторов связи создал угрозу обязательной маркировке звонков
Новые правила защиты и регистрации бренда. Что важно учесть бизнесу?
Эксперты считают идею уравнивания маркетплейсов с ритейлом опасной для малого бизнеса
Продажа табака с 1 марта 2026 года: что важно знать бизнесу?
Регистрация в апартаментах разрешена. Как изменится рынок недвижимости?
Какие риски создает новый подход ФНС Новосибирской области к налогообложению девелоперов?

ВИКИ — биографии персон и справки о компаниях

Тесты на ДК
Тюменьэнерго в Новосибирске
RestMe
Финансово-экономические тесты ДК НСК
Диалоги о работе
Седова Мария Сергеевна
РЕСО-Лизинг в Новосибирске
Азизова Аниса Рамильовна
Диамед в Новосибирске
Ваш доктор, клиника в Новосибирске
Смотрите также в рубрике «Металлургические компании»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.