Завод ЖБИ-1

Завод ЖБИ-1 Академ - один из крупнейших поставщиков строительных материалов: железобетонных изделий (жби), бетонов, цементных растворов, сваи и товарной арматуры. Все мощности завода настроены на производство и поставку качественной продукции строительным организациям города Новосибирска и других регионов России.

Технологическая оснастка завода обеспечит строительные объекты железобетонными изделиями (жби), выпускаемых по сериям: «КУБ-2.5», с.ИИ.04-4, с.1.020/87, с.1.141.1, а также изготовлением индивидуальных изделий по чертежам заказчика: таких как колонны, балконы, сваи, фбс.

Современные автоматизированные линии завода ЖБИ гарантируют качество выпускаемого железобетона (жби), бетона, цементного раствора требованиям государственных нормативов. Контроль за качеством строительных материалов и готовых железобетонных изделий осуществляет аккредитованная в Москве испытательная лаборатория "АкадемЭксперт".

Дата рождения «Завода ЖБИ-1» - 4 мая 1954 года. История Завода началась с запуска в эксплуатацию бетонного узла. Тогда это было единственным сооружением на месте нынешнего Завода. Бетон был необходим для строительства Новосибирской ГЭС.

В 1961 году на Заводе был запущен полигон, где на открытой площадке изготавливались железобетонные конструкции, которые были востребованы на стройплощадках: фундаментные блоки, плиты перекрытия, ригели и другие изделия. С этого же времени начинается история формовочного цеха Завода.

Песчаный карьер, расположенный на прибрежной территории, первоначально входил в состав строительно-монтажного управления, занимавшегося строительством внешних сетей. В 1960 году на месте нынешнего карьера Завода был установлен земснаряд, чуть позже запущена в работу гравийно-сортировочная установка, которая обеспечивала намыв песко-гравийной смеси из Оби.

К началу 80-х годов Завод вышел на предельные мощности. В течение 10 лет силами Завода продолжалось изготовление новых металлоформ и приобретение оборудования.

Изделия Завода применялись при возведение практически всех зданий и сооружений Академгородка, поселков Краснообск и Кольцово, СО РАМН, НПО «Вектор», при строительстве многих объектов во всех районах Новосибирска, в том числе – гостиницы «Новосибирск» и ЛДС «Сибирь».

Контактные данные отдела кадров: тел. 306-25-97

Отдел продаж бетон, цементный раствор (тел.): 306-29-00,

Отдел снабжения: 306-30-90 e-mail: snab@beton1.ru

630058, г.Новосибирск, ул.Плотинная,4
Тел./факс: 306-31-00


Просмотреть увеличенную карту

Новости

Бизнес пролоббировал изменение законопроекта об использовании ИИБизнес пролоббировал изменение законопроекта об использовании ИИ
13 аэропортов в РФ остановили работу до 12 мая
Новосибирский аэропорт сообщил о приостановке всех рейсов на Юг России
Крупнейшие производители сладостей в кризисе: кадры режутся, производства останавливаются
В России на 35% выросло число малых компаний, занимающихся психическим здоровьем
Акции «Южуралзолота» выставлены на торги: какова цена и кто претендент на покупку?
Деревянные дома — лидеры продаж в Новосибирской области

Бизнес

S7 отменила рейсы из Новосибирска из-за закрытия неба над Югом РоссииS7 отменила рейсы из Новосибирска из-за закрытия неба над Югом России
Новосибирск вошел в тройку городов с самым большим количеством саун и бань
«ЮЛКМ» — о «Нафтатранс плюс»: Единственным решением мы считаем банкротство компании
Новосибирский бизнес начнет наносить «Честный знак» на новые категории товаров
В Новосибирске остановили работу АЗС из-за нарушений
Новосибирские компании снизили цены на социальные товары почти на 16%
Новосибирский 14-летний долгострой на Печатников купили за 38 миллионов

Свое дело

Елена Петрова: «Одежда — это не ткань и лекала, а инструмент любви к себе»Елена Петрова: «Одежда — это не ткань и лекала, а инструмент любви к себе»
Светлана Шпадырева: «Я даю новую жизнь вещам, которые оказались невостребованными»
Анна Казак: «Когда иностранные бренды ушли из РФ, мы столкнулись с коллапсом»
Иван Крючков: «Технопарк — это естественный драйвер, чтобы вложить деньги и заработать»
«Сколько денег не хватало, столько и появлялось учредителей»: история «Юнитрампа»
«Искусство без экономики умрет, экономика без искусства потеряет душу»
Игорь Кевченков: «Почти треть мелких ювелирных компаний РФ может уйти «в тень»

Качество жизни

СГК назвала дороги в Новосибирске, которые перекроет с мая из-за ремонтовСГК назвала дороги в Новосибирске, которые перекроет с мая из-за ремонтов
Восемь лет потребуется новосибирцам, чтобы начать зарабатывать по 200 тысяч
ЦБ: Новосибирская область остается популярным направлением для медицинского туризма
Домам на «Богданке» в Новосибирске вернут исторический облик
Что делать, если ваш тур или рейс отменили? Пошаговая инструкция
Иностранная авиакомпания запустит перелеты из Новосибирска в Ош
Полная стоимость кредита в Новосибирской области выросла на 8%

Мнения

Когда эксперт бессилен: способы подрядчика взыскать деньгиКогда эксперт бессилен: способы подрядчика взыскать деньги
Почему девелоперам пора всерьез относиться к неймингу?
«Чем шире навыки, тем лучше» — это иллюзия. Продолжение дискуссии о кадрах на DK.RU
5 соцсетей в России с активной аудиторией, в которых стоит развивать свой блог
Пять фактов об инфляции в Новосибирской области в марте
Эстетика как экономический фактор: 85% решений в B2B — эмоции
Как бенефициару защитить капитал, не становясь мишенью для контролирующих органов

ВИКИ — биографии персон и справки о компаниях

Тесты на ДК
Тюменьэнерго в Новосибирске
RestMe
Финансово-экономические тесты ДК НСК
Диалоги о работе
Седова Мария Сергеевна
РЕСО-Лизинг в Новосибирске
Азизова Аниса Рамильовна
Диамед в Новосибирске
Ваш доктор, клиника в Новосибирске
Смотрите также в рубрике «Металлургические компании»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.