Завод ЖБИ-1

Завод ЖБИ-1 Академ - один из крупнейших поставщиков строительных материалов: железобетонных изделий (жби), бетонов, цементных растворов, сваи и товарной арматуры. Все мощности завода настроены на производство и поставку качественной продукции строительным организациям города Новосибирска и других регионов России.

Технологическая оснастка завода обеспечит строительные объекты железобетонными изделиями (жби), выпускаемых по сериям: «КУБ-2.5», с.ИИ.04-4, с.1.020/87, с.1.141.1, а также изготовлением индивидуальных изделий по чертежам заказчика: таких как колонны, балконы, сваи, фбс.

Современные автоматизированные линии завода ЖБИ гарантируют качество выпускаемого железобетона (жби), бетона, цементного раствора требованиям государственных нормативов. Контроль за качеством строительных материалов и готовых железобетонных изделий осуществляет аккредитованная в Москве испытательная лаборатория "АкадемЭксперт".

Дата рождения «Завода ЖБИ-1» - 4 мая 1954 года. История Завода началась с запуска в эксплуатацию бетонного узла. Тогда это было единственным сооружением на месте нынешнего Завода. Бетон был необходим для строительства Новосибирской ГЭС.

В 1961 году на Заводе был запущен полигон, где на открытой площадке изготавливались железобетонные конструкции, которые были востребованы на стройплощадках: фундаментные блоки, плиты перекрытия, ригели и другие изделия. С этого же времени начинается история формовочного цеха Завода.

Песчаный карьер, расположенный на прибрежной территории, первоначально входил в состав строительно-монтажного управления, занимавшегося строительством внешних сетей. В 1960 году на месте нынешнего карьера Завода был установлен земснаряд, чуть позже запущена в работу гравийно-сортировочная установка, которая обеспечивала намыв песко-гравийной смеси из Оби.

К началу 80-х годов Завод вышел на предельные мощности. В течение 10 лет силами Завода продолжалось изготовление новых металлоформ и приобретение оборудования.

Изделия Завода применялись при возведение практически всех зданий и сооружений Академгородка, поселков Краснообск и Кольцово, СО РАМН, НПО «Вектор», при строительстве многих объектов во всех районах Новосибирска, в том числе – гостиницы «Новосибирск» и ЛДС «Сибирь».

Контактные данные отдела кадров: тел. 306-25-97

Отдел продаж бетон, цементный раствор (тел.): 306-29-00,

Отдел снабжения: 306-30-90 e-mail: snab@beton1.ru

630058, г.Новосибирск, ул.Плотинная,4
Тел./факс: 306-31-00


Просмотреть увеличенную карту

Новости

За пять месяцев 2025 г. лизинг грузовых автомобилей в России упал на 50,7%За пять месяцев 2025 г. лизинг грузовых автомобилей в России упал на 50,7%
Росимущество не справляется с управлением «Главпродуктом»: продажи падают
В Челябинске решили вопрос о национализации «Южуралзолота»
Средняя стоимость авто с пробегом в Новосибирской области составила 2,05 млн руб.
На строительстве защитных сооружений в Белгородской области похищен почти 1 млрд рублей
Госдума предоставила ФНС полномочия оценивать деятельность юрлиц и ИП
Лавров и Рубио поговорили, встреча Путина и Трампа на данном этапе не планируется

Бизнес

Продавцам новогодних елок необходимо подать заявление в мэрию до 1 октябряПродавцам новогодних елок необходимо подать заявление в мэрию до 1 октября
Мэр Новосибирска заявил, что город заинтересован в росте местного бизнеса
Перевозчики столкнулись с задержками в оплате услуг
«Нафтатранс Плюс» снова допустил технический дефолт по выпуску облигаций
Новосибирский бизнес-омбудсмен анонсировал проект «Полезное для бизнеса»
«Деловой квартал» представил рейтинг частных школ в Новосибирске-2025
Летние скидки: новосибирские арендодатели снижают цены

Свое дело

Владимир Черепанов, I’m Siberian: «Сибирь — атомный реактор вдохновения»Владимир Черепанов, I’m Siberian: «Сибирь — атомный реактор вдохновения»
В Новосибирской области снизился уровень бедности
Ирина Лизунова: «Чтобы привлечь читателей, нужно им показать современную библиотеку»
Из юриспруденции в моду: как в Новосибирске появился бренд одежды «Голубь»
Владимир Бурков: «Идеально» может увеличить стоимость, но масштабировать его невозможно
«Время на получение впечатлений я лучше потрачу на продуцирование собственных идей»
Юлия Шуклина: Мой главный принцип, по Гайдару: «Нужно без дранья мириться»

Качество жизни

АКОРТ: В июне ритейлеры продолжили политику ответственного ценообразованияАКОРТ: В июне ритейлеры продолжили политику ответственного ценообразования
40% новосибирцев не имеют никаких сбережений, выяснили аналитики
«Эксперт РА» изменил прогноз по рейтингу кредитоспособности Новосибирска на «Позитивный»
Финансисты: Доходность вкладов продолжает активно снижаться
Новосибирцы назвали условия, при которых готовы отдавать часть премий на будущую пенсию
Новосибирцы считают, что МРОТ должен составлять 51 тыс. руб. в месяц
Рекрутеры: «Высокая оплата неквалифицированного труда создает дисбаланс в экономике»

Мнения

Эксперт рассказал, где и почему выгодно открывать ПВЗ в НовосибирскеЭксперт рассказал, где и почему выгодно открывать ПВЗ в Новосибирске
Локализация, дженерики, цифровизация — эксперт рассказал о трендах фармрынка в России
Дробление бизнеса: для чего, и что потом
Национализация Домодедово: второе гражданство как риск для российского бизнеса
«Ритейлеры, которые внедрят облачные VR/AR-решения, получат серьезное преимущество»
Эксперт назвал топ-5 самых живучих мифов об электромобилях
«Сто лет — сто лиц»: история Новосибирска в архивных кадрах и цифре

ВИКИ — биографии персон и справки о компаниях

Финансово-экономические тесты ДК НСК
Диалоги о работе
Седова Мария Сергеевна
РЕСО-Лизинг в Новосибирске
Азизова Аниса Рамильовна
Диамед в Новосибирске
Ваш доктор, клиника в Новосибирске
Айболит в Новосибирске
Письмо мэру
Руки Вверх бар в Новосибирске
Смотрите также в рубрике «Металлургические компании»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.