Прокуратура внесла представление мэру за плохую уборку улиц

Прокуратура внесла представление мэру за плохую уборку улиц
Иллюстрация: https://unsplash.com/

Прокуратура Новосибирска внесла представление мэру города Анатолию Локтю в связи с «ненадлежащей работой по уборке общественных территорий». Об этом рассказали в самом ведомстве.

В ходе проверочных мероприятий, проведенных прокуратурой, установлено, что, при наличии необходимости активизации работы специальных служб, уборка улично-дорожной сети и общественных пространств органом местного самоуправления надлежащим образом не организована, муниципальный контроль за выполнением правил благоустройства ослаблен.
В связи с этим прокуратура внесла очередное представление мэру города Новосибирска Анатолию Локтю, его исполнение контролируется.
 
В понедельник, 5 июня мэру внесли представление из-за нарушения прав инвалидов: за «ненормативный» пандус возле краеведческого музея и отсутствие табличек для маломобильных граждан в Заельцовском парке.
 
На прошлой неделе прокуратура внесла представление мэру из-за нарушений при проведении мэрией аукциона на право заключения договора о комплексном развитии территории в границах ул. Ипподромской, ул. Фрунзе и Журинского спуска.
 
14 апреля 2023 г. ведомство внесло представления главе города и руководителям территориальных администраций за ненадлежащий контроль в области благоустройства Новосибирска. 12 апреля прокурор города внес представление мэру Новосибирска из-за ненадлежащего исполнения им обязанностей по содержанию и уборке улично-дорожной сети. Речь шла о «содержании ливневой канализации в весенний период».
 
10 апреля Анатолию Локтю внесли представление за незаконно размещенные рекламные конструкции на улицах города. А еще неделей ранее — об устранении нарушений при организации уличного освещения в Новосибирске. 
 
В январе 2023 г. Анатолию Локтю было внесено представление об устранении нарушений в сфере нормотворчества при определении границ прилегающих территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции.

 

Самое читаемое
  • Россия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и ТурцияРоссия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и Турция
  • Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»
  • Жители Первоуральска снова остались без водыЖители Первоуральска снова остались без воды
  • Минтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в РоссииМинтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в России
  • Крупнейший производитель кирпича продал все свои заводы в РоссииКрупнейший производитель кирпича продал все свои заводы в России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.