Шехтман Екатерина Львовна

Биография

Шехтман Екатерина Львовна - соучредитель и директор Агентства защиты интеллектуальных прав «ИНКО». Агентство ИНКО - одна из ведущих компаний на рынке юридических услуг.

Образование, достижения

2000г. - с отличием закончила Новосибирский Государственный университет.

2008 г. - магистр права интеллектуальной собственности (LL.M, Турин, Италия) – обучение по программе ВОИС.

2014 г. - стала членом международной ассоциации товарных знаков (INTA).

Специализация

Специализируется на составлении локальных документов на предприятии, регулирующих вопросы охраны и защиты интеллектуальных прав (патентная политика, положение об охране объектов интеллектуальной собственности), построении патентной стратегии, проведении патентно-правовых экспертиз.

Представляет интересы клиентов в Палате по патентным спорам, арбитражных судах, судах общей юрисдикции. Ведет дела клиентов по получению патентов, регистрации товарных знаков в странах Европы, США, Китае и др. странах мира.

Развивает направление IT патентования. Имеет успешный опыт защиты интересов клиентов в патентных спорах. В частности, судебный процесс ООО «ДубльГИС» против компании «ИТРОН». Имеет опыт защиты региональных кондитерских фабрик в споре с обладателями «советских» товарных знаков, в частности, выигран спор по товарному знаку «коровка» в защиту Минусинской кондитерской фабрики.

Имеет сертификат соответствия Федерального центра судебной экспертизы (программа добровольной сертификации судебных экспертов). Опыт проведения экспертиз по вопросам нарушения интеллектуальных прав (авторские права, патенты, товарные знаки) для судебных, таможенных органов.

Старший преподаватель Новосибирского Государственного Университета (кафедра Правоведения), соавтор методического пособия «Интеллектуальная собственность в научно-образовательной сфере. Новосибирск, 2010г.», участник Коллоквиума для преподавателей по интеллектуальной собственности, организованном Всемирной организацией по интеллектуальной собственности в 2014 г.

Активный участник форумов, конференций, семинаров, посвященных защите интеллектуальной собственности.

Новости

Рентабельность молочного бизнеса в России упала с 37% до 19%Рентабельность молочного бизнеса в России упала с 37% до 19%
Мэрия разрешила ввод нового учебно-научного центра кампуса НГУ
Долги россиян перед бюджетом достигли 4 трлн рублей
Изъятие средств граждан из банков — «гвоздь в крышку гроба» власти
В Новосибирске создадут рабочую группу по развитию речного флота
Правительство подготовит план по борьбе с дефицитом топлива в РФ
В Новосибирской области снизилась выдача автокредитов

Бизнес

Авиакомпанию S7 привлекли к ответственности из-за багажаАвиакомпанию S7 привлекли к ответственности из-за багажа
Еще один объект культурного наследия выставили на торги в Новосибирске
Новосибирский губернатор заявил о введении ограничений на продажу бензина
Новосибирская область экспортирует 40% гороха из Сибири
104 протокола за незаконную торговлю составили в Центральном округе Новосибирска
Не нашлось покупателей на объект культурного наследия в Сузуне «за рубль»
Аналитик представил рейтинг новосибирских застройщиков по суммарной выручке

Свое дело

Ирина Лизунова, ГПНТБ: Меценатство в России держится на личной сознательности бизнесменовИрина Лизунова, ГПНТБ: Меценатство в России держится на личной сознательности бизнесменов
Александр Буравков: «У нас статус соцпредприятия, но что он дает, я до сих пор не знаю»
Елена Петрова: «Одежда — это не ткань и лекала, а инструмент любви к себе»
Светлана Шпадырева: «Я даю новую жизнь вещам, которые оказались невостребованными»
Анна Казак: «Когда иностранные бренды ушли из РФ, мы столкнулись с коллапсом»
Иван Крючков: «Технопарк — это естественный драйвер, чтобы вложить деньги и заработать»
«Сколько денег не хватало, столько и появлялось учредителей»: история «Юнитрампа»

Качество жизни

Новосибирск вошел в топ городов по приросту «элитной» недвижимости в 2026 г.Новосибирск вошел в топ городов по приросту «элитной» недвижимости в 2026 г.
АКОРТ: Социально значимые продукты в мае подешевели на 11,3% год к году
Госдума приняла новый закон против кибермошенничества
Самые неоправданно высокие зарплаты — у депутатов и политиков, считают в Новосибирске
В Новосибирске весной-2026 вырос спрос на монобукеты
Банк России снизил коэффициент ОСАГО в Новосибирской области
У новосибирцев сильно снизился интерес к установке самозапретов на кредиты

Мнения

Чем Евро-3 опасен для автомобиля, и как правильно снизить рискиЧем Евро-3 опасен для автомобиля, и как правильно снизить риски
Сотрудники уже используют ИИ. Почему платить за это будет собственник?
Новый налоговый контроль может ударить по схемам с выплатами «в конвертах»
«Бизнес сегодня сокращает не людей, а последствия собственной кадровой стратегии»
Небольшой шаг или пауза: как Центробанк изменит ключевую ставку в июне
Онлайн-школы в 2026 году: почему запускать стало проще, а работать — сложнее?
«Не объявляйте охоту на учителей бизнеса»: почему России нужны бизнес-тренеры и коучи

ВИКИ — биографии персон и справки о компаниях

Тесты на ДК
Тюменьэнерго в Новосибирске
RestMe
Финансово-экономические тесты ДК НСК
Диалоги о работе
Седова Мария Сергеевна
РЕСО-Лизинг в Новосибирске
Азизова Аниса Рамильовна
Диамед в Новосибирске
Ваш доктор, клиника в Новосибирске
Смотрите также в рубрике «Юридические фирмы. Представительство в суде»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.