После принятия изменений в Таможенный кодекс ЕАЭС предметы, купленные для себя через онлайн-площадку, не будут считаться товарами для личного пользования. Вся надежда на здравомыслие Минпромторга.
В банке рекомендовали клиентам, которые находятся не в РФ, снять наличные с карт UnionPay. Трудности могут возникнуть с 19 июля. О полном прекращении работы карт банка за рубежом речи пока не идет.
Стороны подписали два документа: Меморандум о взаимопонимании между правительством региона и Хокимиятом Сурхандарьинской области Республики Узбекистан, а также соответствующую дорожную карту.
Снесены три самовольных строения, вывезено шесть нестационарных торговых объекта — освобождено около 800 кв. м территории. В мэрии отчитались о демонтаже самостроев в Хилокском микрорайоне.
Авито запускает новый сервис для закупщиков в микро- , малых и средних организациях. Он изменит процесс закупок и позволит малому бизнесу быстрее искать выгодные цены и условия.
Речь идет о заводе вискового дистиллята в Буденновске Ставропольского края. Ранее группа пыталась купить бизнес двух крупных производителей алкоголя, но сделки не состоялись.
Новый директор регионального оператора муниципального предприятия «Спецавтохозяйство» (МУП «САХ») приступил к работе сегодня, 17 июля. Об этом рассказали в МУП «САХ».
Из-за аномально теплой погоды большинство регионов юга РФ столкнулось с проблемами при выращивании овощей. Аграрии говорят, что в ближайшие два-три месяца урожая почти не будет.
Как смена политической ситуации может сломать налаженное производство и поменять вектор развития региона. Заключительный рассказ о попытках создать автомобильное производство в Новосибирске.
Участники рынка напоминают, что утилизационный сбор никак не связан с утилизацией машин. Это просто дополнительный налог при покупке импортного автомобиля. Рост налога приведет к росту цен на машины.
Завершились общественные обсуждения концепции «Музыкального сквера памяти Э. Н. Артемьева». Он появится в микрорайоне «Аэропорт» (ул. Аэропорт) в Заельцовском районе Новосибирска.
В топ-15 участвуют ведущие новосибирские компании, оказывающие правовые услуги. Основной ранжирующий показатель — выручка от юридических услуг, оказанных бизнесу в 2023 г., млн руб.
Департамент земельных и имущественных отношений мэрии Новосибирска сообщил об аукционе по продаже объектов недвижимости. Он состоится 15 августа 2024 г.
«Горзеленхоз» (заказчик) не принял и не оплатил работы на 88,43 млн руб. по благоустройству Первомайского сквера. Об этом сообщили в мэрии Новосибирска.
Ритейл, рестораны, туризм: топ-события для выгодных контрактов и бизнес-новинок
Одно решение вместо десятка сервисов: АТБ берет на себя рутину селлеров Wildberries и Ozon
Как превращать любое «нет» в «да»: тренинг Евгения Жигилия в Новосибирске
Если вы заняты в продуктовой сфере, туризме или работаете в ресторанах и гостиницах, вам срочно нужно оказаться в МВК «Новосибирск Экспоцентр» с 19 по 21 ноября. Почему?
Этим летом Азиатско-Тихоокеанский банк (АТБ) значительно расширил предложение для предпринимателей, работающих на маркетплейсах.
«Мы подумаем». «У нас уже есть поставщик». «Это слишком дорого».
Эти фразы слышит каждый, кто работает в продажах.