Корпорация МСП подвела итоги работы Национальной гарантийной системы (НГС), которая помогает получать бизнесу финансирование даже без достаточного залога.
По прогнозам, число россиянок репродуктивного возраста (от 15 до 49 лет) к 2036 г. может сократиться на 3 млн человек и продолжит падать вплоть до 2046 г.
Весеннее ограничение проезда грузовиков по региональным и межмуниципальным дорогам начнет действовать уже с апреля 2025 г. Об этом сообщили в ТУАД Новосибирской области.
Суд оставил под стражей бывшего начальника Департамента земельных и имущественных отношений мэрии Новосибирска. Его обвиняют в получении взятки и превышении полномочий.
Мэрия опубликовала список улиц, где пройдет уборка снега на выходных и понедельник. Автомобилистам не рекомендуется парковать свое авто на участках улиц, где работает дорожная техника.
«Центр разработок С7» (входит в S7 Group) временно заморозил строительство завода по изготовлению деталей для газотурбинных двигателей. Об этом сообщили «Ведомости».
Закон предполагает установление гарантированной доли представленности отечественной продукции как в офлайн, так и в онлайн-ритейле, и затронет весь сектор потребительских товаров.
В мэрии рассказали, когда планируется возобновить благоустройство первого в РФ затапливаемого парка в Новосибирске. Сроки сдачи объекта неоднократно переносили, а в подрядчике введено банкротство.
Сервис моментальной оплаты T-Pay спрогнозировал, как изменится средний чек при покупке цветов в преддверии Международного женского дня. В среднем по РФ он вырастет на 28%.
Генпрокуратура РФ подала иск об обращении в доход государства активов бывших топ-менеджеров различных предприятий ПАО «Газпром» Кирилла Селезнева, Алексея Митюшова и Юлии Симаковой.
Ведению бизнеса мешают американские и европейские санкции, а также контрсанкции со стороны России. Однако многие иностранные компании продолжают работать в РФ и даже наращивают обороты.
Аналитики выяснили, цены на какие модели автомобилей сильнее всего изменились в феврале 2025 г. в регионе. В целом по РФ активность в сегменте новых авто продолжила замедление.
Китайские вендоры и кадровая гонка — рекрутинговая компания get experts рассказала о трендах, наблюдавшихся в сфере ИТ в 2024 г., и ожиданиях аналитиков на 2025-й.
Группа «ВИС» назвала задержку финансирования строительства 7 поликлиник в рамках государственно-частного партнерства (ГЧП) основным сдерживающим фактором. Об этом рассказали в пресс-службе компании.
Форумная программа выставок для ритейла и HoReCa 19-21 ноября
Экспортный маршрут — 2025: ориентиры для развития регионального бизнеса
Новат в коллаборации с рестораном «Счастье Тутто»: искусство и гастрономия в гармонии
19-21 ноября 2025 года в Новосибирском Экспоцентре пройдут две выставки для ритейла и HoReCa «Сибирская продовольственная неделя» и «Дикоросы».
Российский бизнес и регионы вошли в 2025 г. с новым взглядом на экспорт: на смену стандартным мерам стимулирования приходят персонализированные стратегии.
В Новосибирске состоялась уникальная премьера — совместное творчество ресторана «Счастье Тутто» и Новосибирского Академического театра (НОВАТ) в рамках новой постановки «Чиполлино».