ЕСПЧ подтвердил решение британского суда о признании виновными в смерти Александра Литвиненко депутата Лугового и бизнесмена Ковтуна. МИД РФ и Кремль его позицию раскритиковали. Аргументы сторон.
Водители, которые сотрудничают с Яндексом больше трех лет, бесплатно пройдут обучение. В сервисе онлайн-образования Яндекс.Практикум. они могут с нуля освоить востребованную IT-профессию.
По информации министерства, этой отметки Новосибирская область достигнет даже не в этом году. Об этом рассказала замминистра здравоохранения региона Лада Шалыгина.
С начала сентября 2021 г. новосибирский завод запустил в эксплуатацию еще один складской комплекс. Общая площадь производственных и складских комплексов завода выросла с 15 до 23 тыс. кв. м.
Крупнейший контракт на 56 миллиардов евро между Францией и Австралией был расторгнут в одностороннем порядке — в пользу соглашения с США. Австралия, Британия и Штаты объединились в новый союз.
Представители отрасли считают, что и город, и бизнес спасут объездные трассы. Например, Северный объезд уже показал эффективность. Отрасль ждет завершения строительства Южного.
С начала года на территории Новосибирской области ввели в эксплуатацию порядка 1,111 млн кв. м жилья. Это на 2,5% больше, чем за тот же период 2020 г.
«Деловой квартал» объявляет сбор заявок в номинацию «Ресторатор года» премии «Человек года»-2021.
На новосибирскую компанию-застройщика торгового центра LEXX подали банкротный иск (о несостоятельности). Информация появилась на сайте Арбитражного суда Новосибирской области.
«Путин не хочет самостоятельности регионов, но пользуется их поддержкой — людям нравится, что мы поднимаемся с колен и воюем в Сирии. И за эти «удовольствия» платят тем, что их город по уши в грязи».
Темпы прироста цен на продукты питания в регионе (в августе) выросли до 6,7%, третья часть из них — овощи и фрукты. Тем не менее это ниже, чем показатели по РФ и Сибири.
На выставке будет представлена информация о возможностях и перспективах обучения в Великобритании, США, Канаде, Швейцарии и других европейских странах.
С 27 по 29 октября в Новосибирске пройдет ключевое событие для производственных предприятий.
Вскоре каждый, кто держит на садовом участке куриц, козу или любую другую сельскохозяйственную живность, рискует получить штраф об административном правонарушении. Принято прецедентное решение.