По итогам четвертого квартала 2011 г. были отобраны 10 самых прибыльных открытых ПИФов управляющих компаний, осуществляющих деятельность в Новосибирске.
Принципиально новый тип вакцины против натуральной оспы разработали в ГНЦ вирусологии и биотехнологии «Вектор». Об этом рассказал гендиректор «Вектора» Александр Сергеев.
Правоохранительные органы завершили расследование уголовного дела в отношении директора ОАО «Бердское ПАТП», обвиняемого в растрате и злоупотреблении полномочиями.
Сибирский банк Сбербанка России, Агентство инвестиционного развития Новосибирской области и компания Strategy Partners подписали трехстороннее соглашение о сотрудничестве.
Основным источником существования в ходе переписи населения 2010 г. 49,1% новосибирцев назвали зарплату. В 2002 г., во время предыдущей переписи, таких было 44,7%.
Рейтинг «Золотая сотня-2012» существенно отличается от аналогичных списков прошлых лет. «ДК» изменил методику формирования исходных списков, сохранив главный принцип составления итогового рейтинга.
ГНЦ вирусологии и биотехнологии «Вектор» завершил первую фазу клинических испытаний вакцины против ВИЧ. Результатом испытаний ученые оказались довольны.
Законодательное собрание Новосибирской области планирует разработать закон о запрете пропаганды гомосексуализма. Законопроект сейчас проходит юридическую экспертизу.
Департамент энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Новосибирска подвел итоги рейтинга управляющих организаций за IV квартал 2011 года.
Руководитель Управления федеральной налоговой службы по Новосибирской области Георгий Жигульский написал заявление об увольнении по собственному желанию.
Сибирское отделение РАН заявило о намерении передать в собственность Новосибирской области имущество, расположенное на Центральном пляже Академгородка.
По данным главного управления Банка России по Новосибирской области, в 2011 г. банки, работающие в регионе, ощутимо снизили ставки по ипотечным кредитам.
В 2011 г. в Новосибирской области было заготовлено около 1,25 млн кубометров древесины. Рост товарной продукции по сравнению с 2010 г. составил более 30 %.
Новосибирский спортсмен-лыжник Илья Черноусов стал обладателем двух серебряных медалей на домашнем этапе кубка мира, проходившем в Рыбинске.
Бесплатная и коммерческая медицина сейчас равно далеки от потребностей тех, кого можно назвать «средним классом». Назрела пора изменений, считает гендиректор компании «СофтЛаб-Нск» Ирина Травина.
Для Виктора Толоконского, полномочного представителя Президента РФ в Сибирском федеральном округе важно всегда поступать по совести. Именно это дает ему ощущение внутренней свободы.
По словам заместителя министра экономического развития региона Натальи Мухановой, в 2012 г. власти планируют увеличить объем частных инвестиций в село до 150 млрд руб.
Разница в цене квадратного метра квартир одинаковой площади в домах бизнес-класса в центре и на окраинах достигает 47%. Риэлторы рассказали «ДК», как выбрать район и не переплатить за новое жилье.
По словам начальника управления по делам ЗАГС Новосибирской области Людмилы Дядченко, в нескольких городах региона, в том числе, в областном центре, рождаемость превышает смертность.
В Новосибирске открыта первая очередь международного выставочного комплекса «Сибирь Экспоцентр». Ему предстоит конкурировать с аналогичными новыми комплексами в Екатеринбурге и Владивостоке.
Правоохранительные органы возбудили уголовное дело по факту нападения на начальника департамента по социальной политике мэрии Новосибирска Александра Львова.
Резолюцию Совета безопасности ООН по ситуации в Сирии заблокировали Россия и Китай. Несмотря на призывы продолжить консультации, документ был вынесен на итоговое голосование.