Власти региона планируют строить доходные дома, нанимателям квартир в которых будет предоставлена возможность выкупить жилье, заявил глава Новосибирской области Василий Юрченко.
Видеозапись, на которой российский разведывательный самолет Су-24МР проносится на автомагистралью на высоте 30 метров, произвела в Интернете фурор. Иностранцы: «Сумасшедшая страна».
В первом полугодии 2012 г. Новосибирская область показала наибольший миграционный прирост наседения в Сибирском федеральном округе - более 7 тыс. человек.
Российская служба доставки "Пони-Экспресс" выиграла тендер на открытие визовых центров Польши в 38 российских городах, в том числе Новосибирске.
Специалисты Роспотребнадзора в Новосибирской области проверили качество кулинарной продукции в торговых сетях быстрого обслуживания. Выяснилось, что около 4% фастфуда не соответствует нормативам.
Президент РФ Владимир Путин внес в Государственную Думу законопроект, повышающий предельный возраст высокопоставленных чиновников с 65 до 70 лет, сообщает "Интерфакс".
Новый ректор Новосибирского государственного университета Михаил Федорук рассказал о грандиозных планах укрепления позиций вуза в международных образовательных рейтингах.
От четвертой «Интерры» организаторы ждут конкретных результатов, молодые ученые — инвестиций, а эксперты — новых идей, которые должны родиться при столкновении «критической массы инноваторов».
Суд переквалифицировал действия бывшего заместителя начальника инспекции ФНС РФ по Кировскому району Новосибирска Алексея Дмитриева со взяточничества на мошенничество.
Как сообщили в пресс-службе Tele2, новым коммерческим директором макрорегиона "Сибирь" назначен Алексей Ядрышников, ранее возглавлявший коммерческий департамент томского филиала.
3 сентября в Лос-Анджелесе после двух месяцев интенсивной терапии скончался голливудский актер и продюсер Майкл Кларк Дункан, сыгравший в целом ряде успешных фильмов.
По словам мэра Новосибирска Владимира Городецкого, новый владелец недостроенного ДК "Сибсельмаш" на площади Маркса планирует его снести и построить другое здание.
Лидер музыкальной группы «Машина времени» Андрей Макаревич* написал песню про суд над Ваней, который «пукнул в храме», в которой с иронией пересказал дело о панк-молебне и оскорблении чувств верующих.
В Центральном районе Новосибирска открылся первый магазин продуктовой сети "Алёкма", который работает в новом для России формате convenience store.
Специалисты УФМС России по Новосибирской области открыли в регионе курсы по изучению русского языка для трудовых мигрантов. Программа адаптации иностранных граждан рассчитана на 72 учебных часа.
Судебная тяжба российских олигархов Романа Абрамовича и Бориса Березовского может закончиться для последнего разорением. К такому выводу пришли СМИ, анализируя исход судебного процесса.
По словам начальника регионального управления автомобильных дорог Константина Громенко, новая трасса от Новосибирска до Камня-на-Оби по качеству не уступит европейским автобанам.
На заседании архитектурно-градостроительного совета Новосибирска глава города Владимир Городецкий поручил архитекторам подыскать подходящую площадку для нового парка в Октябрьском районе.