На выходных в последний раз по самому длинному в Европе железнодорожному маршруту отправился поезд "Берлин – Новосибирск": поездка до Германии из Сибири занимает 4 дня.
Налоговая инспекция по Заельцовскому району Новосибирска требует признать банкротом ООО «Строительная компания "АТЛАНТ". Общая сумма долга – 6 млн 366 тыс.314 рублей.
На трассе Ленинск-Кузнецк за селом Раздольное Новосибирской области в конце ноября началось масштабное строительство Восточного обхода: генподрядчик вырубает лес.
ООО "Первый Сибирский комбинат" собирается построить в новосибирском Биотехнопарке комбинат по глубокой переработке зерна к 2015 году. В проект инвестируют 7,5 млрд рублей.
"Зворыкинскую премию" в 1 миллион рублей получила участница новосибирского "Лаврентьевского прорыва" - Анна Линник, с инновационным проектом KeraTech.
Президент Украины Виктор Янукович отказался подписать протокол соглашения об ассоциации с Евросоюзом. После этого десятки тысяч жителей Украины вышли на акции протеста.
В Новосибирске ближайшие несколько дней ожидаются туманы, а концу недели синоптики обещают снегопад. Дневная температура будет колебаться от 0 до -6 градусов.
В Новосибирске на митинге против пенсионной реформы было озвучено предложение выдвинуть в качестве единого кандидата в мэры Новосибирска от оппозиции лидера новосибирских коммунистов Анатолия Локтя.
В декабре текущего года на автомобильном рынке России появится новичок – китайский кроссовер Changan CS35. Ранее эта марка в нашей стране представлена не была.
1,5 млн рублей изъято у авиапассажиров инспекторами таможенного поста Аэропорт Толмачево. Максимальная сумма изъятых денежных средств у одного из граждан составила 210 тыс. руб.
Митингующие обратились к властям с просьбой не закрывать Гусинобродскую барахолку: по данным полиции, у Государственной публичной научно-технической библиотеки собралось 3 тыс.человек.
В начале декабря в новосибирских театрах пройдут спектакли и концерты Рождественского фестиваля искусств. «Первый театр» представит новый детский спектакль, а в кинотеатрах покажут «Распутина».
Дмитрий Медведев выступил за общественный контроль госзакупок — если сумма заказа превышает 100 млн руб. Эксперты «ДК» рассуждают о том, снизят ли общественные слушания коррупциогенность процедуры.
Утверждена квота в 95,8 тыс. разрешений для временного проживания мигрантов в России на 2014 год, сообщается на сайте правительства РФ. Новосибирск на втором месте по количеству разрешений.
Ритейл, рестораны, туризм: топ-события для выгодных контрактов и бизнес-новинок
Одно решение вместо десятка сервисов: АТБ берет на себя рутину селлеров Wildberries и Ozon
Как превращать любое «нет» в «да»: тренинг Евгения Жигилия в Новосибирске
Если вы заняты в продуктовой сфере, туризме или работаете в ресторанах и гостиницах, вам срочно нужно оказаться в МВК «Новосибирск Экспоцентр» с 19 по 21 ноября. Почему?
Этим летом Азиатско-Тихоокеанский банк (АТБ) значительно расширил предложение для предпринимателей, работающих на маркетплейсах.
«Мы подумаем». «У нас уже есть поставщик». «Это слишком дорого».
Эти фразы слышит каждый, кто работает в продажах.