Новая неделя порадует любителей театра большим количеством разнообразных постановок. В качестве бонуса — встреча со швейцарским писателем Рольфом Лаппертом.
Барнаульская компания «Золотой пельмешек» придумала акцию для продаж – пельмени с деньгами. Правда, стоимость пачки с таким сюрпризом заметно выше среднерыночной.
Новосибирцы начали активно бронировать зарубежные путевки, а ритейлеры снизили надбавку на популярные продукты — чем жил новосибирский бизнес в течение уходящей недели?
Бывший вице-губернатор и министр строительства и ЖКХ Новосибирской области Владимир Анисимов планирует баллотироваться в Законодательное собрание Новосибирской области по 31 округу.
С 18 по 20 апреля будет перекрыто движение на участке между ул. Семьи Шамшиных и ул. Ольги Жилиной.
Три здания, находящихся в муниципальной собственности города, мэрия готова предоставить инвесторам на условиях концессионного соглашения. В них можно развивать соответствующий бизнес.
Департамент земельных и имущественных отношений мэрии Новосибирска выставил на торги 14 помещений из списка приватизации. Некоторые из них выставлены впервые.
Председатель ЦИК РФ Владимир Чуров выступил против обязательного голосования. Нужно ли в России голосование по принуждению или приходить на выборы нужно добровольно - в материале DK.RU.
Падение цен не пойдет на пользу ни потребителям, ни производителям, ни даже переработчикам, для которых дешевеющего зерна может не хватить.
Двадцать молодых разработчиков получат гранты на развитие инновационных продуктов для медицины. В 2014 г. Москва уже инвестировала в новосибирские стартапы, некоторые разработки внедрены в медбизнес.
База отдыха «Зелёный клин», входящая в состав имущества НПО «Сибсельмаш», продана в ходе открытых торгов за 15,489 млн руб. Новой владелицей базы стала Наталья Очередько.
Российские нефтетрейдеры решили расширить поле совей деятельности на федеральных трассах. «Газпромнефть-Новосибирск» открыла первый придорожный комплекс за Уралом.
Новосибирские депутаты считают новый законопроект неоднозначным и поддерживают положение документа о возможности уточнения времени работы предприятий органами местного самоуправления.
ОАО «Производственно-ремонтное предприятие» выставило на торги недвижимое имущество в Новосибирске: два нежилых помещения и трансформаторную подстанцию с участком земли.
Действующий официальный дилер BMW в Новосибирске — компания «АвтоСтар-Сибирь» Дмитрия Малахова — не планирует делить рынок и, вероятно, досрочно прекратит работу.
17 директоров и 16 предприятий региона стали лауреатами конкурса «Директор года. Предприятие года». Награды вручили за освоение новых видов продукции и технологий, создание рабочих мест.