Директор ООО «Гранит» заверил взволнованных общественников в том, что перехватывающая парковка является неотъемлемой частью проекта нового строительства и реконструироваться не будет.
Старт высокотехнологичного российско-американского проекта отложен на неопределённый срок. Предполагалось, что строительство завода лазерных систем начнётся в 2015 г.
Новосибирский губернатор потребовал ускорить процесс оснащения городских магистралей камерами наблюдения. Скоро на дорогах появится еще 40 систем.
Директор турагентства «Ольга-Райзен» Ольга Кобец, обвиненная в хищении 4,5 млн у клиентов, заплатит штраф 400 тыс. руб., а также возместит ущерб всем своим туристам.
Новосибирский банк «Левобережный» вошёл в рейтинг ведущих ипотечных организаций России, наряду с такими крупными федеральными игроками, как Сбербанк и ВТБ24.
Авиакомпания S7 объявила о запуске регулярных рейсов из Сургута в Новосибирск, Самару и Уфу.
Новосибирская мэрия 4 марта провела аукцион по продаже нежилого помещения. Борьба шла между тремя покупателями, одним из которых была «Мария-Ра», уступившая частному предпринимателю.
Первая в Сибири Фабрика биополимеров планирует выпускать небольшие партии препаратов для клинических и доклинических исследований. Соинвестором проекта выступил фармацевтический холдинг «Фарм-Эко».
Мэр Новосибирска считает «Горводоканал» градообразующим предприятием, которое успешно развивается, и выступает против его приватизации или передачи в концессию.
Большой объём работы в рамках конкурсного производства на некогда крупнейшем заводе региона, по оценке конкурсного управляющего, должен быть завершён во втором квартале 2015 года.
Первые пять банков подали заявки на участие в программе докапитализации через ОФЗ. Какие риски есть у банков, решивших воспользоваться господдержкой, - в материале DK.RU.
Накануне женского праздника в городе поставили автомат с цветами, которые могут не увядать от года до 7 лет. Он продолжит работать и в непраздничные дни.
На встрече с журналистами 6 марта, после возвращения из Москвы, Анатолий Локоть сообщил, что не видит смысла менять систему управления и формирования городской власти.
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) выдала разрешение казахстанской компании «Азия Авто Усть-Каменогорск» на приобретение акций четырёх дочек «АвтоВАЗа», в том числе в Новосибирске.
По данным Гидрометцентра, южный ветер на этой неделе принесёт в Новосибирскую область весеннее тепло и небольшие осадки.
Обещанное открытие нового формата магазинов «Холидей Классик» состоялось 7 марта. Супермаркет с домашней едой заработал в ТЦ «Роща» на ул. Гоголя.
2015 год Альфа-Банк продолжит работу над качеством и сервисом предоставляемых услуг и собственной оптимизации, рассказали руководители филиала «Новосибирский» Альфа-Банка.