Пакет мер по борьбе с кибермошенниками предусматривает договоры с операторами связи. В банковской сфере считают, что это дает телекому необоснованное экономическое преимущество.
В РФ стали чаще выбирать внутренние направления для отдыха. Так, с 28 февраля по 2 марта рост «весенних» бронирований жилья составил 56% относительно периода 25-27 февраля. В 2025 г. прирост был 35%.
В Новосибирске в рамках государственно-частного партнерства (ГЧП) строят шесть новых школ. В 2025 г. концессионные компании перешли под контроль дочернего общества облправительства ООО «Новая школа».
Это может быть первым шагом к выходу на IPO, однако в самой компании это предположение опровергают.
Новосибирский режиссер Павел Меняйло не верит в кинокластеры «по указу» и честно говорит: «К нам не поедут снимать кино». Но индустрию можно построить, если растить своих авторов.
Прямо сейчас в индийские порты следуют два танкера из РФ, перевозящие около 1,4 баррелей нефти марки Urals.
Гендиректора АО «НКБК» Игоря Диденко обвиняют по ст. 246 УК РФ (нарушение правил охраны окружающей среды, если это повлекло тяжкие последствия). С АО «НКБК» требуют возмещение вреда — 243 млн руб.
Речь идет о стоимости минимального продовольственного набора, в январе в среднем по стране она составила 7,5 тыс. руб. Рост цен в целом оказался более существенным, чем ожидалось.
Всего за первые два месяца 2026 г. в Сибирь из-за границы завезли 227 тонн цветов. При этом большая часть поставок (141 тонна) прибыла в СФО в феврале — в преддверии 8 марта.
Эксперты Сибирского ГУ Банка России отметили, что торговые точки не вправе отказывать в приеме банкнот с потертостями, небольшими надписями, проколами, оторванными уголками или надрывами.
В феврале 2026 г. региональные власти актуализировали дорожную карту создания объектов в сфере обращения с ТКО. Она предполагает ввод в эксплуатацию 11 профильных объектов с не позднее июля 2029 г.
Управляющая ООО «Кузина» Евгения Головкова была дисквалифицирована на шесть месяцев. Об этом сообщил в своем ТГ-канале представитель владельцев облигаций (ПВО) ООО «ЮЛКМ».
Об этом на заседании отраслевого совета министерства жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Новосибирской области заявил генеральный директор компании Дмитрий Шароватов.
S7 Airlines сообщила о расширении полетной программы из Новосибирска и возобновлении прямых рейсов в Махачкалу (столица Республики Дагестан). Первый рейс был выполнен 4 марта 2026 г.
Главное в маркетинге сейчас: грамотно оценить диспозицию
В Новосибирске прошел третий чемпионат косметологов в Сибири
Весь бизнес сегодня переживает сложные времена: рост налоговой нагрузки, себестоимости, расходов на з\плату и все это на фоне снижения покупательской способности.
26 марта 2026, Клуб Директоров провел заседанием на тему:
«Современный маркетинг как главный «пожиратель» бюджета»
18-19 марта 2026 года в Новосибирске прошел Третий Чемпионат косметологов Сибири.