О ситуации на рынке коммерческой и жилой недвижимости в Новосибирске, а также о ближайших прогнозах его развития рассказала Президент Клуба Управляющих Бизнес-центрами Татьяна Гениберг.
«Часть снятых средств граждане сберегали в виде наличных». Наличных в обращении стало больше на 300 млрд руб.: люди снимают деньги с депозитов из-за падения ставок и проблем в банковской системе.
Осенние каникулы российские школьники и их родители предпочитают проводить в Европе и в теплых странах. Спрос на такие туры заметно вырос в сравнении с 2016 годом.
Новым руководителем театра оперы и балета стал Вячеслав Стародубцев — он назначен и.о. гендиректора учреждения. По его словам, Владимир Кехман в скором времени напишет заявление об увольнении.
В ноябре на торгах будут разыграны участки разных назначений в Октябрьском, Железнодорожном и Первомайском районах.
Сформирован список участников еще одной номинации «Человек года». И снова вместо традиционной тройки экспертам пришлось оценивать четырех кандидатов.
О планах новосибирского предприятия, входящего в список крупнейших производителей угля-антрацита, сообщил журналистам врио губернатора Андрей Травников.
Заемщикам с суммой кредитов от 60 млн руб. придется раскрывать информацию и банкам, и ФНС. Сильнее всего нововведение скажется на малом бизнесе, отчетностью которого ЦБ интересуется крайне редко.
«Это те же самые схемы, которые заставляют людей искать пищу, комфорт, тепло, секс». Почему разработчики современных технологий и гаджетов открещиваются от своих творений и ограничивают доступ в сеть.
В Новосибирске продолжится ремонт дорог по федеральной программе «Безопасные дороги». В приоритете — магистрали, которые ведут из центра города за его пределы.
«До сих пор под впечатлением от этой ахинеи». Верховный суд посчитал законным отказ Росреестра называть имена владельцев жилья. Это ставит под угрозу гражданский оборот недвижимости, считают эксперты.
Осенью у многих начинается период меланхолии, который сопровождает упадок настроения и сил. Этот сезон некоторые жители столицы Сибири часто проводят за «чашечкой алкоголя».
Единственный в районе хлебозавод уже в скором времени прекратит производство. Руководство предприятия раскрыло причины такого шага.
Новые аргументы в пользу Евгения Кексина. Как понять, какие принципы действительно стоит защищать? И что такое «деструктивное меньшинство»? Региональный бизнес продолжает скандальный диалог на DK.RU.
Просмотрев объявления о продаже жилой недвижимости, аналитики назвали города России с самыми дорогими квартирами. Средняя стоимость в Новосибирске ниже, чем по стране.
Утром 19 октября Центральный районный суд Новосибирска приступил к оглашению приговора по делу экс-губернатора Новосибирской области Василия Юрченко.
«И эти замечательные люди требуют с нас велодорожки. С той же логикой наркоманы могут требовать бесплатную наркоту: если бы она была, они бы не грабили ради дозы». Колонка на DK.RU.