Реконструкция зданий бизнес-инкубатора на ул. Троллейной увеличит количество производственных площадей. Сейчас ведется поиск компании, которая возьмется за масштабные работы.
Новосибирские улицы будут оснащаться платными парковочными карманами, чтобы разгрузить центральную и левобережную части города от транспортных заторов.
Бетонные блоки, которые делят встречные полосы, установили строители Мочищенского шоссе. Потоки движения на оживленной дороги теперь не будут пересекаться.
Исследование качества жизни в российских городах показало, что Новосибирск не отличается особенными условиями для проживания, но в целом население чувствует себя здесь довольно неплохо.
Новосибирская область станет площадкой для создания оптово-распределительного центра торговли и переработки сельхозпродукции.
Законодатель ограничил уровень процентных ставок по потребительским кредитам и запретил сноски и мелкий шрифт в договорах. Банки считают это скорее благом, нежели злом.
Нефтяные месторождения в Новосибирской области не нашли покупателя. Выставленные на аукцион участки показались компаниям слишком дорогими в условиях снижения цены на нефть.
Новосибирские депутаты внесли ряд изменений в список требований к размещению объектов наружной рекламы на тротуарах. Новые конструкции теперь нужно будет согласовывать с ГИБДД.
Из мэрии Новосибирска в областное правительство перешел начальник главного управления благоустройства и озеленения Валерий Зарубин.
Кто вошел в тройки лидеров премии «Человек года» в номинациях «Энергетик года», «Человек года в ИТ», «Человек года в Hi‑Tech» и других. ДК публикует продолжение историй успеха.
Новосибирск не смог конкурировать по числу гостиниц с городами европейской части России. Но за Уралом столица Сибири стала лидером по обеспеченности гостиницами.
Все началось со страсти к цифрам, а переросло в создание компании, претендующей на лидерство в области бухгалтерского обслуживания. Руководитель КБЦ «Эффорт» рассказала об особенностях профессии.
Ритейл, рестораны, туризм: топ-события для выгодных контрактов и бизнес-новинок
Одно решение вместо десятка сервисов: АТБ берет на себя рутину селлеров Wildberries и Ozon
Как превращать любое «нет» в «да»: тренинг Евгения Жигилия в Новосибирске
Если вы заняты в продуктовой сфере, туризме или работаете в ресторанах и гостиницах, вам срочно нужно оказаться в МВК «Новосибирск Экспоцентр» с 19 по 21 ноября. Почему?
Этим летом Азиатско-Тихоокеанский банк (АТБ) значительно расширил предложение для предпринимателей, работающих на маркетплейсах.
«Мы подумаем». «У нас уже есть поставщик». «Это слишком дорого».
Эти фразы слышит каждый, кто работает в продажах.