«Вот у вас есть телевизор. Бессмысленно говорить о «нормальной» громкости, если вы переключаете каналы. Так же и ставка процента: при одних обстоятельствах «нормальна» одна, при других - другая».
«Главное звено, за которое можно вытащить «цепь», — налоговая система», — считает соучредитель и вице-президент Экспертно-аналитического центра по модернизации и технологическому развитию экономики.
75% колбасной продукции, популярной среди российских потребителей, — фальсификат. К такому выводу пришли эксперты, проверив 33 наименования варено-копченых и полукопченых колбас.
Пять российских вузов вошли в рейтинг лучших университетов Европы, составленный британским журналом Times Higher Education (THE). Возглавил пятерку МГУ.
Процесс приготовления блинов достаточно трудоемкий. У каждой хозяйки есть свой фирменный рецепт этого блюда. Мы же расскажем, как вне зависимости от состава теста, получить идеальные блинчики.
Архитектурный casual «Деловой квартал» расширяет границы запустил новую очередь строительства – 3 дома повышенной комфортности, которые будут сданы в 2018 году.
Сейчас для Новосибирска проблема незаконных строек многоквартирных домов на землях, предназначенных для индивидуального строительства, стоит очень остро. Общественники решили взяться за её решение.
Новосибирские власти решили сделать ставку на медицинский потенциал региона и привлечь этим внутренний туристический поток.
Общероссийский народный фронт, созданный президентом России Владимиром Путиным, позиционирует себя как главный борец с коррупцией в стране. А на какие средства живет президентское движение?
Рейтинг 25-ти крупных городов мира с самым большим количеством живущих в них долларовых миллиардеров опубликовал американский журнал Forbes. В Москве живет 60 таких людей.
Производство молока растет – народ ожидает снижения цен. Однако недавно производители узнали о новом для отрасли приказе, исполнение которого может повлечь обратный эффект.
Правительство распределило 9,6 млрд рублей по регионам страны. Эти деньги должны быть направлены на развитие малого бизнеса. Распределение субсидий – неравномерно.
Долг в сотни миллионов рублей привел основателя группы САХО к банкротству. Главный вопрос, который остается на данный момент — может ли кредитор получить долг?
В России с начала года раскрыта деятельность 42 ячеек международных террористических организаций. Работа велась Росфинмониторингом совместно с ФСБ России.
Компания MyGenetics разработала ДНК-тест для подбора персонального рациона питания и уровня физической активности на основе генетической информации конкретного человека.
С самого утра на предприятии, занимающемся изготовлением приборов ночного видения, ведутся обыски. Руководство компании рассказало, кто и зачем вторгся в рабочий процесс.
В Новосибирске ведется строительство расчетно-кассового центра, деньги из которого будут распределяться по всем сибирским банкам.
В марте на рынке недвижимости наметились новые тренды. Во-первых, количество застройщиков-банкротов неуклонно растет. Во-вторых, появились новые виды сделок.
В Новосибирске состоятся торги, на которой будет реализовываться имущество компании, которая 3 года назад была признана банкротом.
Новосибирская компания потеряла право владения участком, расположенным в Кудряшовском бору. Земли переданы администрации района после вмешательства прокуратуры.
Только четверть сотрудников новосибирских компаний признаются, что им удается уложиться в зарплату. Остальным не хватает даже на ежедневные потребности.
Форумная программа выставок для ритейла и HoReCa 19-21 ноября
Экспортный маршрут — 2025: ориентиры для развития регионального бизнеса
Новат в коллаборации с рестораном «Счастье Тутто»: искусство и гастрономия в гармонии
19-21 ноября 2025 года в Новосибирском Экспоцентре пройдут две выставки для ритейла и HoReCa «Сибирская продовольственная неделя» и «Дикоросы».
Российский бизнес и регионы вошли в 2025 г. с новым взглядом на экспорт: на смену стандартным мерам стимулирования приходят персонализированные стратегии.
В Новосибирске состоялась уникальная премьера — совместное творчество ресторана «Счастье Тутто» и Новосибирского Академического театра (НОВАТ) в рамках новой постановки «Чиполлино».