Мэрия Новосибирска продолжает отчитываться об уборке улиц. ДЭУ ежедневно составляют план и отмечают, что график выхода техники и ручной уборки может корректироваться в зависимости от погодных условий.
Ежегодно на свалки попадает 17 млн т продуктов питания. При этом участие в фудшеринге сегодня обходится производителям и торговым сетям дороже, чем отправка еды на помойку.
Бывшие топы банка запустили финтех-стартап Salmon на Филиппинах в 2022 г. Он и стал акционером банка. В штате компании работает около 200 человек, большинство — бывшие сотрудники «Тинькофф».
Компания завершила монтаж 40 электрозарядных станций в Новосибирске. В планах энергокомпании на конец 2024 г. — увеличить количество точек вдвое.
Руководитель Центра защиты прав граждан (СРЗП) по Новосибирской области Алексей Надёжкин рассказал, как правильно зафиксировать падение на льду и кого привлечь к ответственности за травмирование.
Инвестиционное золото стало альтернативой покупки долларов и евро, которых в стране мало: россияне везут слитки за границу и продают там за валюту. Минфин и таможня недовольны таким положением дел.
Просто выбросить елку в мусорный бак нельзя — вперемешку с другими отходами она уедет на свалку, где будет разлагаться и выделять парниковые газы, отметила команда проекта «Земля касается каждого».
«Позиционирование и стратегия развития — обязательные атрибуты любой компании». Как повысить эффективность? Советы бизнес-аналитика.
Олег Клемешов пообещал, что нерадивые управляющие организации будут проверять с привлечением прокуратуры.
Согласно опросу российских компаний аналитиками hh.ru, 68% работодателей повысили зарплаты в 2023 г., 63% планируют повысить и в этом. Самые активные в этом плане — компании численностью 501-1000 чел.
Информацию в области устойчивого развития включают в свои годовые или отдельные отчеты 90% компаний из котировальных списков первого и второго уровня, отметили в Банке России.
Растущий спрос и падающее предложение вызвали рост цен на аренду квартир, особенно к концу 2023 года. Тенденция сохранится и в этом году, прогнозируют эксперты федерального портала «Мир квартир».
Ритейл, рестораны, туризм: топ-события для выгодных контрактов и бизнес-новинок
Одно решение вместо десятка сервисов: АТБ берет на себя рутину селлеров Wildberries и Ozon
Как превращать любое «нет» в «да»: тренинг Евгения Жигилия в Новосибирске
Если вы заняты в продуктовой сфере, туризме или работаете в ресторанах и гостиницах, вам срочно нужно оказаться в МВК «Новосибирск Экспоцентр» с 19 по 21 ноября. Почему?
Этим летом Азиатско-Тихоокеанский банк (АТБ) значительно расширил предложение для предпринимателей, работающих на маркетплейсах.
«Мы подумаем». «У нас уже есть поставщик». «Это слишком дорого».
Эти фразы слышит каждый, кто работает в продажах.