Европейский суд в Люксембурге принял решение об отмене действующих санкций, введенных против Дмитрия Пумпянского. Напомним, он попал в санкционный список в марте 2022 г.
Школы получили более 23 тыс. заявок на обучение иностранных детей, однако только треть была оформлена корректно. Четверть из этих детей не пришли на тестирование, половина оставшихся экзамен завалили.
Фальшивый напиток выпускают компании из Южной Осетии и Новосибирска. Чем они руководствовались на старте, неясно, ведь права на торговую марку в стране принадлежат американцам как минимум до 2034 г.
Татарстан и другие приволжские регионы, а также Карелия хотят принимать туристов из Китая. А число россиян, посещающих Китай, вырастет на 40%.
Соглашение об открытии совместной инновационной лаборатории функциональных пробиотиков между НГАУ и Северо-восточным сельскохозяйственным университетом (КНР) было подписано в Харбине.
В августе банки выдали почти 1 трлн руб. кредитов. Самый заметный рост показал сегмент ипотеки, он превысил даже результаты прошлого года. Участники рынка заговорили об «ипотечном позитиве».
Две ГЧП-поликлиники в Октябрьском и Заельцовском районах Новосибирска начнут принимать пациентов уже в сентябре. Об этом рассказали в пресс-службе Группы «ВИС».
Средняя стоимость автомобилей с пробегом на вторичном рынке Новосибирской области в августе 2025 г. незначительно, но уменьшилась за месяц. Она составила 2,02 млн руб.
По данным Циан.Аналитики, на рынке загородной недвижимости — уникальная ситуация: объем предложения земельных участков в крупных регионах РФ достиг исторического максимума, превысив 142 тыс. объектов.
Премьер-министр Туск созвал экстренное совещание. По его сведениям, в ночь на 10 сентября дроны вторглись в воздушное пространство страны. Военные силы страны приведены в состояние боевой готовности.
ООО «Сибирское стекло» (актив РАТМ Холдинга) 9 сентября 2025 г. выплатило доход за 60 купонный период и погасило оставшуюся в обращении часть номинала выпуска Сибстекло-БО-П02.
Что может сделать работу на заводе более престижной и желанной в глазах молодежи? Например, если работодатель построит офис, как у крупных ИТ-компаний и создаст «экологичные» условия.
Новосибирский проект вошел в число получателей господдержки на создание индустриальных и технопарков. Об этом сообщили в Корпорации развития Новосибирской области.
Доля электрокаров составила более 40% от всех транспортных средств, которые ввезли в регион физлица для личного использования за 8 месяцев 2025 г.
О челябинском бренде SelSovet узнал весь мир, когда на переговоры президентов РФ и США Владимира Путина и Дональда Трампа на Аляске глава МИД России Сергей Лавров прибыл в свитере с надписью «СССР».
ООО ТК «Нафтатранс плюс» раскрыло решение по поводу деятельности совета директоров компании. Информация появилась на сайте «Интерфакс».
S7 Airlines расширит географию полетов и откроет регулярное прямое сообщение по новым маршрутам, в том числе из Новосибирска. Новые рейсы запустят с конца октября 2025 г.
Экспортный маршрут — 2025: ориентиры для развития регионального бизнеса
Новат в коллаборации с рестораном «Счастье Тутто»: искусство и гастрономия в гармонии
«Мечтатели» Владимира Кордюкова: путешествие в мир метафоры и внутреннего поиска
Российский бизнес и регионы вошли в 2025 г. с новым взглядом на экспорт: на смену стандартным мерам стимулирования приходят персонализированные стратегии.
В Новосибирске состоялась уникальная премьера — совместное творчество ресторана «Счастье Тутто» и Новосибирского Академического театра (НОВАТ) в рамках новой постановки «Чиполлино».
Его живопись станет лицом главного делового события года.