Новости Новосибирска | 19 ноября 2011

    • Сегодня мы стоим на пороге революции
      18:25   19.11.2011   
      Сегодня мы стоим на пороге революции
      Большое видится на расстояньи — прав Есенин. Мы еще не осознаем, как то, что нас окружает, изменит мир через годы. Когда в 1450 г. Гуттенберг напечатал первую книгу, все сразу поняли, что это прорыв.
      #НОВОСТИ
    • Экономьте энергию: кризис не кончится
      18:25   19.11.2011   
      Экономьте энергию: кризис не кончится
      Чиновники высокого ранга утверждают (недавно они говорили то же самое), что экономический кризис в России закончился еще в 2010 г. и что последствия его почти незаметны.
      #НОВОСТИ
    • Российский бизнес борется с бюрократией
      18:00   19.11.2011   
      Российский бизнес борется с бюрократией
      Агентство стратегических инициатив создано для поддержки инновационного среднего бизнеса. Я сам— выходец как раз из такого бизнеса. Работал в сфере производства композиционных материалов.
      #НОВОСТИ
    • Энергетики избавили бизнес от штрафов
      17:21   19.11.2011   
      Энергетики избавили бизнес от штрафов
      Бизнес избавляется от необоснованных расходов. Раньше было необходимо предугадать точное количество электричества на месяц и вперед. Предприниматели называли такие условия несправедливыми.
      #НОВОСТИ
      Регион планирует заработать 9 миллиардов на биотехнологиях
      #НОВОСТИ
      Рейтинг самых успешных женщин Новосибирска
      #НОВОСТИ
      «Сибмост» оживил аэропорт в Горно-Алтайске
      #НОВОСТИ
      По словам министра экономического развития Новосибирской области Алексея Струкова, на развитие биотехнопарка в Кольцово власти планируют потратить более 1,5 млрд руб.
      В деловом сообществе Новосибирска женщины-руководители играют все более заметную роль. И поэтому «ДК» уже третий год подряд готовит рейтинг наиболее влиятельных бизнес-леди нашего мегаполиса.
      Новосибирская компания «Сибмост» модернизировала аэропорт в Горно-Алтайске. Теперь он сможет принимать не только малую авиацию, но и среднемагистральные самолеты.
      Кадровый рынок растет быстрее, чем ожидали эксперты
      #НОВОСТИ
      Лучшая половина новосибирского бизнеса
      #НОВОСТИ
      7 предложений по страхованию внедорожников
      #НОВОСТИ
      HR-агентства отмечают, что рынок быстро восстанавливается после кризиса. Они уже выполнили свои планы по росту прибыли, хотя в прошлом году они казались очень амбициозными.
      Сегодня женщина, возглавляющая фирму, особенно в малом и среднем бизнесе, вполне органичное явление. Она научилась сочетать такие разные роли — хранительницы очага и бизнес-леди.
      В страховом полисе сейчас нуждается каждый автомобилист. Но обилие всевозможных условий и оговорок в договорах со страховщиками порой ставит владельца автомобиля в тупик при выборе предложения.
    • В Новосибирске покажут немецкие фильмы и сибирскую моду
      13:47   19.11.2011   
      В Новосибирске покажут немецкие фильмы и сибирскую моду
      В кинотеатре "Победа" пройдет IV фестиваль немецкого кино, а в клубе "Изюм" - уже 14 по счету конкурс моды и стиля «Сибирский кутюрье», который в этом году впервые обрел международный формат.
      #НОВОСТИ
    • Мэрия Новосибирска незаконно убирала рекламу с улиц города
      13:25   19.11.2011   
      Мэрия Новосибирска незаконно убирала рекламу с улиц города
      Арбитражный суд Новосибирской области вынес решение по иску компании "Рим-С", которая посчитала требование мэрии убрать с улиц 62 рекламные конструкции незаконным.
      #НОВОСТИ
    • На Новый Год новосибирцы летят в Москву
      12:47   19.11.2011   
      На Новый Год новосибирцы летят в Москву
      Самыми популярными направлениями для полетов в новогодние праздники у новосибирцев оказались Москва, Бангкок, Санкт-Петербург, Пхукет и Прага. А вот Париж и Браселона оказались невостребованными.
      #НОВОСТИ
    • Женщины-руководители эмоциональнее коллег-мужчин
      12:26   19.11.2011   
      Женщины-руководители эмоциональнее коллег-мужчин
      Аргентинцы уже второй раз подряд выбрали президентом женщину. В России женщины-руководители встречаются пока не часто. Но опрошенные «ДК» бизнесмены уверены, что готовы работать под началом женщины.
      #НОВОСТИ
      Бизнесмены рекомендуют посетить уникальные выставки
      #НОВОСТИ
      Василий Юрченко встретился с ветеранами
      #НОВОСТИ
      Торговые центры будут штрафовать за неубранный снег
      #НОВОСТИ
      Новосибирский художественный музей порадует ценителей творчества французского импрессиониста Эдгара Дега, а в краеведческом музее будут выставлены подлинники ритуальной культуры Африки прошлых веков.
      В ходе поездки в Болотнинский район губернатор Василий Юрченко посетил местный краеведческий музей и пообщался с представителями ветеранских объединений. Фото с сайта областного правительства.
      Первый заместитель мэра Андрей Ксензов поручил городским службам усилить контроль над соблюдением правил содержания мегаполиса зимой. Видео с официального сайта мэрии Новосибирска.
      Рейтинги России искусственно занижены
      #НОВОСТИ
      Пряник для регионов стоит 10 млрд руб - 19.11.2011
      #НОВОСТИ
      Чиновники должны работать на результат
      #НОВОСТИ
      Как руководитель рейтингового агентства я убежден, что рейтинги в отношении России сильно занижены. И инвесторы, которые хотят вложиться в России, получают искаженное восприятие перспектив и рисков.
        По прогнозу Всемирного банка на ближайшие три года ее рост составит 4,3-4,5%. Наши оценки не превышают 4%, и то, если удастся мягко, без шока, пережить нестабильность в Европе, если будет б
      В прошлом и начале этого года мы видели только вялотекущее, почти ленивое обсуждение системных вопросов, будь то показатели достаточности капитала или ликвидности в банковской сфере.
    • Не  перестаю восхищаться  женщинами
      11:01   19.11.2011   
      Не перестаю восхищаться женщинами
      У женщин сегодня денег больше, чем у мужчин, потому что они сами научились неплохо зарабатывать и не утратили власти над кошельками мужей. Они и принимают решения о покупках «в семью», в дом или офис.
      #НОВОСТИ
    • Россия, Белоруссия и Казахстан подписались на ЕЭС
      10:59   19.11.2011   
      Россия, Белоруссия и Казахстан подписались на ЕЭС
      Сегодня президент России Дмитрий Медведев, президент Белоруссии Александр Лукашенко и глава Казахстана Нурсултан Назарбаев подписали пакет документов о дальнейшей экономической интеграции трех стран.
      #НОВОСТИ
    • Бензин в России за неделю подорожал на 0,3%
      10:52   19.11.2011   
      Бензин в России за неделю подорожал на 0,3%
      Бензин в России с 8 по 14 ноября вновь подорожал. В этот раз - на 0,3% по сравнению с предыдущей неделей, сообщает Росстат. За предыдущую неделю с 1 по 7 ноября цены на бензин не изменились.
      #НОВОСТИ
    • По итогам 2011 г. инфляция составит около 7%
      10:49   19.11.2011   
      По итогам 2011 г. инфляция составит около 7%
      Министр экономического развития РФ Эльвира Набиуллина считает, что инфляция по итогам 2011 г. в России составит 6-7%. Об этом она сообщила журналистам в пятницу.
      #НОВОСТИ
      Отток капитала за 10 месяцев составил $64 млрд
      #НОВОСТИ
      «Аэрофлот» получил мировое признание
      #НОВОСТИ
      Национализированный банк Nothern Rock продадут
      #НОВОСТИ
      Отток капитала из России за 10 месяцев 2011 г. составил $64 млрд. Об этом сообщил глава Банка России Сергей Игнатьев. Эта сумма превышает объемы оттока капитала за весь 2010 г. почти вдвое.
      В общемировой рейтинг компаний потребительского рынка, составленный The Boston Consulting Group, вошли две российские. Первое место досталось американцам, второе – китайцам.
      Решение о трансформации национализированной структуры в приватизированную было принято давно. Покупателем станет глава конгломерата Virgin Money Holdings UK Ltd.
      В США без визы – пересечь границу будет проще
      #НОВОСТИ
      В сентябре ВТБ стал крупнейшим должником
      #НОВОСТИ
      Российские индексы по итогам недели ушли в минус
      #НОВОСТИ
      Глава Министерства иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров и госсекретарь Соединенных штатов Америки Хилари Клинтон сделают очередной шаг к намеченной цели.
      Московская финансово-промышленная академия провела исследование, в ходе которого выяснила, что ВТБ перетянул больше двенадцати процентов рынка межбанковского кредитования.
      Торговая сессия на рынке акций в России в пятницу, 18 ноября, завершилась снижением основных индексов. Биржевой индикатор РТС «просел» на 1,11% и составил 1495,87 пункта, сообщает BFM.ru
    календарь
    Показать еще
Стать партнером

Материалы партнеров

    Клуб Директоров Новосибирска отмечает 10-летний юбилей. Итоги работы делового сообщества.
    Рынок труда неоднороден: это не повод расслабляться
    «Мы не волшебники, но умеем видеть дальше»
    Клуб Директоров Новосибирска отмечает 10-летний юбилей. Итоги работы делового сообщества.
    Рынок труда неоднороден: это не повод расслабляться
    «Мы не волшебники, но умеем видеть дальше»
    Одному из ведущих деловых сообществ региона, Клубу Директоров - 10 лет. С 2016 года площадка работает в оффлайн-формате, объединяя собственников и топ-менеджеров для развития регионального бизнеса.
    28 мая 2026, Клуб Директоров провел заседанием на тему: «Персонал: новые и старые проблемы»
    20-летний путь в интеллектуальной собственности

Новости

Россияне заблокировали два миллиона сомнительных сим-карт через ГосуслугиРоссияне заблокировали два миллиона сомнительных сим-карт через Госуслуги
На вторичном рынке Новосибирска цена в сделках на 19% ниже, чем в объявлениях
Стало известно, почему в России снижается производство мороженого
Новосибирские власти оценили ситуацию с поставкой топлива
В облправительстве перераспределили полномочия после отставки Петухова
Пивовары обратились к правительству с просьбой ослабить регулирование и снизить налоги
Травников: Мы переживаем период инвестиционной паузы и охлаждения экономики

Бизнес

Сбер вступил в дело банкротстве новосибирского нефтетрейдераСбер вступил в дело банкротстве новосибирского нефтетрейдера
Каждый седьмой новосибирец планирует запустить бизнес в ближайшие два года
В Новосибирской области будут повышать узнаваемость и турпоток
В Новосибирске достраивают новое здание фармпроизводства
Эксперты подсчитали, сколько бензина могут купить новосибирцы на зарплату
ВИС отремонтирует 315 тысяч «квадратов» дорог Новосибирска
СГК потратит на экологичность новосибирских ТЭЦ 696 миллионов

Свое дело

Ирина Лизунова, ГПНТБ: Меценатство в России держится на личной сознательности бизнесменовИрина Лизунова, ГПНТБ: Меценатство в России держится на личной сознательности бизнесменов
Александр Буравков: «У нас статус соцпредприятия, но что он дает, я до сих пор не знаю»
Елена Петрова: «Одежда — это не ткань и лекала, а инструмент любви к себе»
Светлана Шпадырева: «Я даю новую жизнь вещам, которые оказались невостребованными»
Анна Казак: «Когда иностранные бренды ушли из РФ, мы столкнулись с коллапсом»
Иван Крючков: «Технопарк — это естественный драйвер, чтобы вложить деньги и заработать»
«Сколько денег не хватало, столько и появлялось учредителей»: история «Юнитрампа»

Качество жизни

Самые неоправданно высокие зарплаты — у депутатов и политиков, считают в НовосибирскеСамые неоправданно высокие зарплаты — у депутатов и политиков, считают в Новосибирске
В Новосибирске весной-2026 вырос спрос на монобукеты
Банк России снизил коэффициент ОСАГО в Новосибирской области
У новосибирцев сильно снизился интерес к установке самозапретов на кредиты
Четыре сибирских региона обогнали Новосибирскую область в рейтинге благосостояния
Новосибирцам для комфорта нужно 9 млн руб. сбережений
Почти на 16% вырос срок потребкредитов в Новосибирской области

Мнения

«Бизнес сегодня сокращает не людей, а последствия собственной кадровой стратегии»«Бизнес сегодня сокращает не людей, а последствия собственной кадровой стратегии»
Небольшой шаг или пауза: как Центробанк изменит ключевую ставку в июне
Онлайн-школы в 2026 году: почему запускать стало проще, а работать — сложнее?
«Не объявляйте охоту на учителей бизнеса»: почему России нужны бизнес-тренеры и коучи
«Старый рынок ушел»: как малым промпредприятиям Новосибирска выживать и расти
Персональные данные в соцсетях и мессенджерах: правила, риски и чек-лист для бизнеса
Маркетплейсы под давлением ФАС: что происходит с рынком селлеров

ВИКИ — биографии персон и справки о компаниях

Тесты на ДК
Тюменьэнерго в Новосибирске
RestMe
Финансово-экономические тесты ДК НСК
Диалоги о работе
Седова Мария Сергеевна
РЕСО-Лизинг в Новосибирске
Азизова Аниса Рамильовна
Диамед в Новосибирске
Ваш доктор, клиника в Новосибирске
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.