Малые предприниматели в России ждут от следующего года новых трудностей: все больше бизнесменов считают свое дело успешным, если просто выживают в текущих условиях.
Как правило, большинство повседневных решений не вызывают серьезных переживаний. Мы с легкостью решаем, в чем пойти на работу и что будем готовить на ужин.
Гибель Андрея Карлова, российского посла в Турции, всколыхнула общественность. О случившемся высказались Владимир Путин, Дональд Трамп и Реджеп Эрдоган.
«Падение доходов и сокращение товарооборота стыкуется практически один к одному». Пострадавшими от кризиса себя считают 75% россиян, 22% семей хватает денег только на еду или не хватает даже на нее.
Сооснователь «Идеономики» Антон Шириков год назад уехал учиться в США. Под впечатлением от нового формата жизни он начал цикл заметок о личной продуктивности и самоорганизации.
Завершился городской конкурс продукции, услуг и технологий «Новосибирская марка». Мэр Новосибирска Анатолий Локоть наградил лучших предпринимателей.
Начало новой ресторанной сети положено: владельцы первого бара Tom Yum bar запустили новое заведение на первой линии Красного проспекта.
Вечером грузовик протаранил толпу на площади Брайтшайдплатц в центре города: в больницы с травмами попали 48 человек, число погибших выросло до 12. СМИ называют подозреваемым беженца из Пакистана.
Ферма, на которой разводят кроликов с 2009 года, будет продана вместе с оборудованием и земельным участком.
Губернатор Новосибирской области подвел итоги года, рассказал, как будет развиваться экономика региона в 2017-м, и обозначил, что нужно делать бизнесу для дальнейшего развития области.
В два раза сократить госпраздники, ввести рабочие субботы и почасовую оплату, выпустить всех экономических преступников — на DK.RU пять смелых способов восполнить бюджетный дефицит и догнать Америку.
План 2016 года по вводу жилья в Новосибирской области выполнен на 80%. Уже введено более 1 млн кв. м, всего задумано сдать чуть менее 1,5 млн кв. м жилых площадей.
Квартиры в домах, построенных почти век назад, стоят почти столько же, сколько и современные новостройки. Какие варианты самой старой жилой недвижимости сейчас есть на рынке?
Посол России в Турции Андрей Карлов был застрелен исламским экстремистом во время открытия выставки в Анкаре. Нападавшим оказался бывший турецкий полицейский, член террористической организации.
«Онкология — вызов, а не приговор»: как «Новая Заря» возвращает к жизни
Сибирская строительная неделя-2026: профильные события для специалистов отрасли
2025-й: затишье перед бурей или идеальный шторм?
Сосны вместо больничных стен и врачи, оберегающие жизнь — в Новосибирске появилось место, где доказывают: с раком можно и нужно бороться. Как работает госпиталь с комплексным сопровождением пациентов?
Сибирская строительная неделя предлагает профессиональной аудитории несколько профильных локаций для налаживания контактов и получения полезных информации и опыта.
Если честно, 2025 г. оказался именно тем самым затишьем перед бурей. Ощущение такое, будто налоговая система взяла паузу, чтобы как следует разогнаться перед стартом 2026-го.