Вместо выходца с Уралвагонзавода президент назначил полпредом в Уральском федеральном округе своего бывшего помощника и экс-губернатора Калининградской области.
«Когда твой день — тушение одного пожара за другим, о здоровье забываешь. Многие считают, что вернуть в жизнь отдых и общение можно только одним способом: продать бизнес. Но есть способы гуманнее».
Компании подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве, согласно которому будут совместно заниматься арендой и продажей логистической и промышленной недвижимости в Новосибирске и области.
Новый застройщик снесет четыре ветхих дома и построит две многоэтажки на территории неподалеку от площади Карла Маркса.
Глава Чечни хочет реализовать в республике масштабный проект за счет федеральных средств. Путин поручил изучить идею, но эффективность ВСМ до Грозного вызывает сомнения.
Предприниматели смогут принять участие в открытом образовательном мероприятии, которое организуют региональные власти и «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства».
Во второй половине июля в Новосибирске на базе Клуба бизнес-коммуникаций «FRONT Office» начнутся бесплатные курсы для владельцев малого и среднего бизнеса, практикующих специалистов и фрилансеров.
Еще один запрет появится для автомобилистов в городе. Новые знаки воткнут в июле на проезде с проспекта Димитрова.
«Один из клиентов — крупный бизнес, который хочет платформу себе. Может подождать, пока все станет плохо, и забрать ее с командой за долги». Алена Владимирская — о том, как спасти дело парой звонков.
Всем людям присущи опасения из-за денег. Кто-то боится брать ипотеку, кто-то — отдавать сбережения в банк. Как распоряжаться кредитами, вкладами и наличными максимально разумно? Девять правил.
Как продавать франшизу лабораторного центра в начале развития франчайзингового рынка? Какие отрасли сегодня интереснее для партнеров, желающих работать под купленным брендом?
Советник по макроэкономике генерального директора «Открытие Брокер» Сергей Хестанов отметил: решение властей натолкнуло россиян на мысль о грамотном инвестировании сбережений для обеспечения старости.
Госкорпорация представила новую разработку, в которой использованы решения портфельных компаний, в том числе и новосибирского «Лиотеха».
«Попробуйте попросить ребенка содержательно пересказать, о чем был мультик. Смогут единицы. Даже вы едва ли найдете там один начавшийся и логично завершившийся сюжет». Колонка Татьяны Брунер.
«Продажами занимались два менеджера, которые сами не особенно верили в продукт. Компания жила в основном за счет крупных заказов – контракты были единичными». А потом все изменилось.
«Суды нетерпимо относятся к схемам, где участвуют однодневки». За семь лет число однодневок упало в шесть раз: возместить «бумажный» НДС почти невозможно, а заниматься обналичкой теперь невыгодно.