Высокие результаты единого госэкзамена в школе приводят к росту цен на квартиры поблизости, показало первое в РФ исследование. С 2016 г. данные по ЕГЭ закрыты, чтобы избежать «геттоизации» районов.
Бывший издатель журнала взялся за написание книги о «становлении русского бизнеса». DK.RU узнал о том, что вдохновило автора на создание романа под рабочим названием «Метаморфозы».
На деньги и монеты из драгметаллов, принадлежащие бывшему главе Минэкономразвития, обвиняемому во взяточничестве, наложен арест. Стоимость отдельных монет превышает 6 млн руб.
Проект, запущенный Высшей школой бизнеса НГУЭУ совместно с «Деловым кварталом» стартует уже в феврале. До 20 января у предпринимателей есть возможность подать заявки на бесплатное обучение.
Два вида фальшивок и самые часто подделываемые купюры – специалисты рассказали о мошенничествах в Новосибирске.
Оптимизация штата — болезненный процесс. Причем, и для руководителя, и для сотрудника. Некоторые бизнесмены, однако, уверены, увольнения в компании надо начинать не с работников, а с начальников.
Мэрия Новосибирска (департамент имущественных отношений) получила иск от бывшего арендатора кинотеатра «Пионер» — компании «АртСайнс Синема» — и рассказала о своей позиции по этому вопросу.
Граждане изменили структуру покупок в традиционно высокий сезон перед Новым годом: ритейлеры отмечают падение трафика и слабый рост продаж. Люди прекратили совершать импульсивные покупки.
Цены на вторичном рынке недвижимости снизились за 2016 год во всех российских городах, в которых проживает более 1 млн человек. Такие результаты следуют из исследования консалтинговой компании SRG.
Мужчины тратят больше всех в праздничные периоды. Они же и чаще женщин берут займы. Кредитные аналитики посчитали, какой процент среди клиентов МФО составляет мужская аудитория.
«Звонит мне митрополит Иларион: «Вы спасли дочку моих друзей, Катю, которую оперировали в Германии! А я даже ее никогда не видел…». Почему часто чудеса случаются, когда их совсем не ждешь.